Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Rene Enders
Jahrgang:
1987
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
C
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2018
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2017
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2016
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2015
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2014
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2013
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2012
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2011
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2010
RSC Turbine Erfurt (Elite)
2009
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2008
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2007
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2006
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2005
SSV Gera 1990 (Junior)
2004
SSV Gera 1990 (Junior)
Teams:
2015
Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
2014
Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
2013
Project TeamSpirit (RG - Bahn)
Platzierungen in
Saison
:
2018
1 Sieg
2017
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2015
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013
5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2012
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2011
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2006
5 Platzierungen (2-15)
2005
5 Platzierungen (2-15)
2004
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2011
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.12.2011
Cali
UCI-Bahn-Weltcup #2 in Cali (COL)
4
Sprint (Fliegerrennen)
01.12.2011
Cali
UCI-Bahn-Weltcup #2 in Cali (COL)
1
Mannschaftssprint
04.11.2011 bis 06.11.2011
Astana
UCI-Bahn-Weltcup #1 in Astana (KAZ)
4
Mannschaftssprint
04.11.2011 bis 06.11.2011
Astana
UCI-Bahn-Weltcup #1 in Astana (KAZ)
9
Sprint (Fliegerrennen)
23.10.2011
Apeldoorn
Bahn Europameisterschaften in Apeldoorn (NED)
5
Keirin
21.10.2011
Apeldoorn
Bahn Europameisterschaften in Apeldoorn (NED)
1
Mannschaftssprint
21.08.2011
Elxleben
24. Kriterium in Elxleben
1
6.5
RRF
10.07.2011
Berlin
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs
2
Keirin
09.07.2011
Berlin
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs
2
Sprint (Fliegerrennen)
24.06.2011
Cottbus
21. Großer Preis von Deutschland im Sprint
2
Sprint (Fliegerrennen)
18.06.2011 bis 19.06.2011
Cottbus
2. Lauf "Cottbuser-Sprintcup" in Cottbus 2011 (Sprint + Keirin)
1
Sprint (Fliegerrennen)
14.05.2011 bis 15.05.2011
Cottbus
1. Lauf Cottbuser Sprintcup 2011 (Sprint + Keirin)
1
Sprint (Fliegerrennen)
14.05.2011 bis 15.05.2011
Cottbus
1. Lauf Cottbuser Sprintcup 2011 (Sprint + Keirin)
3
Keirin
30.04.2011
Erfurt
18. Erfurter Sprintertag
3
Sprint (Fliegerrennen)
26.03.2011
Kopenhagen
Bahnweltmeisterschaften Elite/Frauen Apeldoorn (NED)
5
Keirin
23.03.2011
Kopenhagen
Bahnweltmeisterschaften Elite/Frauen Apeldoorn (NED)
2
Mannschaftssprint
18.02.2011 bis 20.02.2011
Manchester
UCI-Bahn-Weltcup #4 in Manchester (GBR)
2
Mannschaftssprint
18.02.2011 bis 20.02.2011
Manchester
UCI-Bahn-Weltcup #4 in Manchester (GBR)
10
Keirin
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.