Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Eric Bäse
Jahrgang:
1994
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2010
RSC Cottbus (Jugend)
2009
RSC Cottbus (Jugend)
2008
RSC Cottbus (Schüler)
2007
RSC Cottbus (Schüler)
2006
RSC Cottbus (Schüler)
2005
RSC Cottbus (Schüler)
rad-net Rangliste:
2009
Platz 207, 33 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2009
14 Platzierungen (2-15)
2008
3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007
3 Platzierungen (2-15)
2006
13 Platzierungen (2-15)
2005
1 Platzierung (2-15)
2004
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2008
Wriezen
Rund in Wriezen
2
7.14
Kri.
28.09.2008
Strausberg
4. Strausberger Radsportwochenende
5
7.14
SR
27.09.2008
Strausberg
4. Strausberger Radsportwochenende
14
6.14
Kri.
21.09.2008
Schwanebeck
9. Rund in Schwanebeck
8
7.14
Kri.
14.09.2008
Genthin
Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren
13
3.14
MZF
06.09.2008
Guben
Gubener Altstadtkriterium
8
7.14
Kri.
10.08.2008
Podelzig OT Klessin
1. Rund um den Zeisigberg
12
7.14
RR
28.06.2008
Fürstenberg
2. Wasserstadt-Kriterium in Fürstenberg
14
7.14
Kri.
21.06.2008
Rossau
REDVIL-Cup 2008 2. Lauf - Straßenrennen
10
7.14
SR
07.06.2008
Berlin-Biesdorf
Michelin-Cup in Berlin
14
6.14
Kri.
01.06.2008
Schenkendöbern OT Groß-Drewitz
Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern
11
7.14
SR
31.05.2008
Waldheim
REDVIL-Cup 2008 - 1. Lauf - Kriterium
5
7.14
Kri.
25.05.2008
Geilenkirchen
West-Energie-Tour mit Norddeutschen Meisterschaften
28
6.14
RR
04.05.2008
Limsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg
4
7.14
SR
03.05.2008
Forst (Lausitz)
LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2008
7
7.14
EZF
13.04.2008
Dissen-Striesow
Rund im Spreewald
7
7.14
SR
05.04.2008
Groß Dölln
"Rund um das Michelin Driving-Center"
12
6.14
RR
24.03.2008
Cottbus
47. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Rad-Bundesliga der U23
9
3.14
Kri.
22.03.2008
Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz
46. Sachsenringradrennen
5
6.14
RR
02.12.2007
Grünheide (Mark) OT Fangschleuse
LV-Meisterschaft Querfeldein 2008 (BRA)
4
Querfeldein
01.12.2007
Dornburg/Saale
5. Lauf Bioracer Cross Challenge in Dornburg bei Jena
2
Querfeldein
25.11.2007
Waldenburg
2. Waldenburger Querfeldeinrennen / Mitteldeutsche Meisterschaft
1
Querfeldein
18.11.2007
Granschütz
5. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge
1
Querfeldein
17.11.2007
Kleinmachnow Kiebitzberge
KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008
10
Querfeldein
11.11.2007
Fürstenwalde (Spree)
8. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde
4
Querfeldein
10.11.2007
Chemnitz
Rund um die Radrennbahn / 2. Lauf Bioracer Cross Challenge
1
Querfeldein
03.11.2007
Gelenau
4. Gelenauer Querfeldeinradrennen - Deutschland-Cup
6
Querfeldein
28.10.2007
Radibor
3. Querfeldein in Radibor / 1.Lauf BIORACER Cross Challenge
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.