Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lukas Arlinghaus
Jahrgang:
1992
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Niedersachsen
Vereine:
2010
TuS Bramsche (Junior)
2009
TuS Bramsche (Junior)
2008
TuS Bramsche (Jugend)
2007
TuS Bramsche (Jugend)
2006
TuS Bramsche (Schüler)
rad-net Rangliste:
2010
Platz 188, 44 Punkte
,
Junioren U19
2009
Platz 282, 19 Punkte
,
Junioren U19
2008
Platz 265, 19 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2010
8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2007
6 Platzierungen (2-15)
2006
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2008
Visbek
Rund in Visbek
13
6.12
RR
14.09.2008
Buchholz i.d. Nordheide
10. Kleiner Preis von Buchholz
10
6.12
Kri.
6
07.09.2008
Osnabrück
LV-Meisterschaft Berg in Osnabrück
7
7.12
RR
23.08.2008
Osnabrück
Osnabrücker Radkriterium
12
6.12
Kri.
1
13.07.2008
Zetel
2. Giro Zetel
9
6.12
RR
4
22.06.2008
Bünde
Rund in Bünde
12
6.12
RR
1
25.05.2008
Langenhagen
Jugendpreis der Stadt Langenhagen
7
6.12
Kri.
6
17.05.2008
Bramsche-Pente
Bezirksmeisterschaften 2008 "Einer Straßenfahren" Bez. Weser-Ems
5
7.12
RR
04.05.2008
Surwold (bei Papenburg)
LV-Meisterschaft 2008 (NDS) im 1er-Straßenfahren und Einzelzeitfahren
10
7.12
SR
1
03.05.2008
Surwold (bei Papenburg)
LV-Meisterschaft 2008 (NDS) im 1er-Straßenfahren und Einzelzeitfahren
12
7.12
EZF
12.04.2008
Papenburg
Bezirksmeisterschaften Weser-Ems 2008 Einzelzeitfahren
3
7.12
EZF
13.01.2008
Lohne-Grevingsberg
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 8. Lauf
8
Querfeldein
05.01.2008
Herford
Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008
36
Querfeldein
16.12.2007
Rheine-Elte, Kiärkpädken
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 7. Lauf
3
Querfeldein
09.12.2007
Syke OT Barrien
8. Weser-Ems-Cup 2008 / 2008 - 6. Lauf
5
Querfeldein
02.12.2007
Sandkrug (bei Oldenburg)
LV-Meisterschaft im Querfeldein Niedersachsen 2008
4
Querfeldein
01.12.2007
Sandkrug/Oldenburg
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 5. Lauf
6
Querfeldein
25.11.2007
Osnabrück - Attersee
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 4. Lauf
14
Querfeldein
11.11.2007
Cloppenburg
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 3. Lauf
11
Querfeldein
04.11.2007
Herford
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2007 - 2. Lauf
9
Querfeldein
27.10.2007
Bad Nenndorf
2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008
18
Querfeldein
13.10.2007
Surwold
Bezirksmeisterschaften Cross des Bezirk Weser-Ems
1
Querfeldein
07.10.2007
Engter
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 1. Lauf
8
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.