Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lucas Kreßmann
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2015
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2014
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2013
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2012
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009
SV Sömmerda (Schüler)
2008
SV Sömmerda (Schüler)
2007
SV Sömmerda (Schüler)
2006
SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 178, 21 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2013
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011
1 Platzierung (2-15)
2010
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2009
3 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2007
13 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
29.09.2013
Maberzell
Großer Jugendpreis der Stadt Fulda
13
6.12
RR
4
28.09.2013
Erfurt
Bahn Abschluss u. LV-Meisterschaft Omnium U17, U19
5
Omnium
22.09.2013
Greiz
Kriterium - Rund um die Neustadt
10
7.12
Kri.
1
15.09.2013
Grimma
24. Rund um das Muldental
17
3.12
SR
08.09.2013
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
13
7.12
Kri.
01.09.2013
Langenhagen und Eldagsen
BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen
25
3.12
SR
18.08.2013
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
14
6.12
Kri.
04.08.2013
Bad Homburg
34. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
17
6.12
Kri.
14.07.2013
Chemnitz
Radsporttag des RSV Chemnitz
12
6.12
Kri.
07.07.2013
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
1
7.12
Kri.
10
06.07.2013
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ)
4
Zeitfahren
06.07.2013
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ)
4
Scratch
29.06.2013
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ)
7
500m Zeitfahren
29.06.2013
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ)
6
Sprint (Fliegerrennen)
23.06.2013
Meiningen
22. Meininger Kriterium
9
6.12
Kri.
4
08.06.2013
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
6
6.12
Kri.
05.05.2013
Mohlsdorf OT Gottesgrün
Thüringer Landesmeisterschaft 1er Straße
9
7.12
RR
2
14.04.2013
Weimar
Kriterium um den Preis der Sparkasse
13
5.12
Kri.
06.04.2013
Klöden
6. Elbauerennen in Klöden
15
7.12
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.