Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Henry J. Ober
Jahrgang:
1995
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2015
Schweriner Sport Club (U 23)
2014
Schweriner Sport Club (U 23)
2013
Schweriner Sport Club (Junior)
2012
SV Dassow 24 (Junior)
2011
SV Dassow 24 (Jugend)
2010
SV Dassow 24 (Jugend)
2009
SV Dassow 24 (Schüler)
2008
SV Dassow 24 (Schüler)
2007
SV Dassow 24 (Schüler)
Teams:
2013
Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
2011
Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
2010
Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
Platzierungen in
Saison
:
2015
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2014
7 Platzierungen (2-15)
2013
11 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011
10 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2009
20 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2011
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
04.09.2011
Chemnitz
BDR - Sprintercup Chemnitz 2011
5
Keirin
03.09.2011
Chemnitz
BDR - Sprintercup Chemnitz 2011
5
Sprint (Fliegerrennen)
21.08.2011
Rostock
Albert-Richter-Sprintercup 2011 in Rostock
3
Keirin
20.08.2011
Rostock
Albert-Richter-Sprintercup 2011 in Rostock
4
Sprint (Fliegerrennen)
09.07.2011
Berlin
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs
4
Mannschaftssprint
08.07.2011
Berlin
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs
4
Sprint (Fliegerrennen)
06.07.2011
Berlin
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs
7
500m Zeitfahren
30.04.2011
Erfurt
18. Erfurter Sprintertag
3
Sprint (Fliegerrennen)
22.04.2011 bis 24.04.2011
Frankfurt/Oder
Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.)
6
Keirin
22.04.2011 bis 24.04.2011
Frankfurt/Oder
Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.)
3
500m Zeitfahren
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.