Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Udo Scheinpflug
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2016
Chemnitzer PSV (U 23)
2015
Chemnitzer PSV (U 23)
2014
Chemnitzer PSV (Junior)
2013
Chemnitzer PSV (Junior)
2012
Chemnitzer PSV (Jugend)
2011
Chemnitzer PSV (Jugend)
2010
Chemnitzer PSV (Schüler)
2009
RSV AC Leipzig (Schüler)
2008
RSV AC Leipzig (Schüler)
2007
RSV AC Leipzig (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2014
19 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011
9 Platzierungen (2-15)
2010
6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009
19 Platzierungen (2-15)
2008
12 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2007
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
26 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
28.09.2008
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 6. Erzgebirgs-Cup
2
7.16
BZF
27.09.2008
Rossau (Rossauer Wald)
REDVIL Cup 2008 - 3. Lauf - Einzelzeitfahren
2
7.16
EZF
20.09.2008
Dresden, Am Beutlerpark
Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden
2
7.16
Kri.
13.09.2008
Zwickau-Eckkersbach
Kriterium "11. Sparkassen-Cup Zwickau"
2
6.16
Kri.
06.09.2008
Leipzig
59. Großer Messepreis von Leipzig
1
Punktefahren
24.08.2008
Berlin
16. Int. Kids-Tour 2008 / 3. Etappe
9
4.16
RR
23.08.2008
Berlin
16. Int. Kids-Tour 2008 / 2. Etappe
2
4.16
SR
22.08.2008
Berlin
16. Int. Kids-Tour 2008 / 1. Etappe
7
4.16
EZF
22.08.2008 bis 24.08.2008
Berlin
16. Int. Kids-Tour 2008 / Gesamtwertung
3
20.07.2008
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
1
6.16
Kri.
12.07.2008
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen für Schüler U11, U13 und weibl. Bereich
1
Omnium
06.07.2008
Grimma
19. Rund um das Muldental
2
3.16
RR
21.06.2008
Rossau
REDVIL-Cup 2008 2. Lauf - Straßenrennen
1
7.16
SR
21.06.2008
Leipzig
79. Preis der Stadt Leipzig
1
Ausscheidungsfahren
21.06.2008
Leipzig
79. Preis der Stadt Leipzig
1
Punktefahren
14.06.2008
Lützschena-Stahmeln (Leipzig)
14. Preis von Lützschena-Stahmeln
1
6.16
Kri.
08.06.2008
Leipzig
2. Allee - Center Leipzig Cup / Lipsiade
1
7.16
Kri.
01.06.2008
Gröditz
Gröditzer Radkriterium-Offene LV-Meisterschaft Sachsen
1
7.16
Kri.
31.05.2008
Waldheim
REDVIL-Cup 2008 - 1. Lauf - Kriterium
1
7.16
Kri.
18.05.2008
Lichtenstein
47. Lichtensteiner Kriterium
1
6.16
Kri.
04.05.2008
Grünhain-Beierfeld
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport
4
7.16
SR
26.04.2008
Rochlitz
14. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse"
1
7.16
Kri.
13.04.2008
Leipzig
5. Kriterium "Am neuen Zentralstadion"
2
7.16
Kri.
06.01.2008 bis 26.01.2008
Lichtenstein
Crosslaufserie der Radsportler Westsachsen
5
Crosslauf
25.11.2007
Waldenburg
2. Waldenburger Querfeldeinrennen / Mitteldeutsche Meisterschaft
3
Querfeldein
18.11.2007
Granschütz
5. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.