Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Leo Thönnissen
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2024
RV Lichterfelde-Steglitz (U 23)
2023
RV Lichterfelde-Steglitz (U 23)
2022
RV Lichterfelde-Steglitz (U 23)
2021
RV Lichterfelde-Steglitz (Junior)
2020
RV Lichterfelde-Steglitz (Junior)
Teams:
2022
Fahrrad Freund:innen Berlin (RG - Elite)
Bundesliga:
2024
Männer
,
Berthold Rad-Team
rad-net Rangliste:
2024
Platz 214, 81 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 414, 73 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 410, 76 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 120, 27 Punkte
,
Junioren U19
2020
Platz 152, 4 Punkte
,
Junioren U19
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Platzierungen (2-15)
2023
2 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2022
4 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
9 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.05.2024
Eppendorf OT Großwaltersdorf
51. Rund um Großwaltersdorf
19
4.3
RR
3
25.05.2024
Berlin
67. Lichterfelder Rundstreckenrennen der Zehlendorfer Eichhörnchen
3
4.3
RR
30
12.05.2024
Hainichen
12. Wolfram-Lindner-Gedächtnisrennen
20
4.3
Kri.
2
09.05.2024
Buchholz in der Nordheide
32. Großer Preis von Buchholz
36
4.3
RR
01.05.2024
Greifswald
4. Großer Preis der Stadtwerke Greifswald
3
4.4
Kri.
30
28.04.2024
Mittenwalde
6. Mittenwalder Radrennen
7
3.6
SR
16
07.04.2024
Zusmarshausen
49. Schwarzbräu-Straßenpreis 2024
54
3.3
SR
03.03.2024
Porec
Trofej Porec - Porec Trophy
136
1.2
SR
28.02.2024
Umag
Trofej Umag - Umag Trophy (CRO)
115
1.2
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.