Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Florian Block
Jahrgang:
1995
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Hamburg
Vereine:
2011
SV Allermöhe (Jugend)
2010
SV Allermöhe (Jugend)
2009
SV Allermöhe (Schüler)
2008
SV Allermöhe (Schüler)
2007
SV Allermöhe (Schüler)
2006
SV Allermöhe (Schüler)
rad-net Rangliste:
2011
Platz 259, 10 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2011
13 Platzierungen (2-15)
2010
12 Platzierungen (2-15)
2009
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008
14 Platzierungen (2-15)
2007
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
07.06.2009
Lübeck
13. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck
4
7.14
RR
31.05.2009
Buchholz
11. Buchholzer Stevens MTB Cup
2
lvo
Cross Country
24.05.2009
Groß Wittensee
Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren mit Amateurrennen "2. Wittensee-Rund"
18
3.14
SR
03.05.2009
Bremen
LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2009 für BRE, SCH, HAM
4
7.14
RR
02.05.2009
Eyendorf
LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren
3
7.14
EZF
26.04.2009
Kellinghusen
Tour de Fayence
8
6.14
RR
10.01.2009
Strullendorf
Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009
14
Querfeldein
04.01.2009
Vechta
Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta - Deutschland Cup
9
Querfeldein
21.12.2008
Kaltenkirchen
Cross im Park - 8. Lauf zum STEVENS Cross-Cup 2008/09
1
Querfeldein
14.12.2008
Homburg-Schwarzenbach
Jugenddorf-Cross - Deutschland Cup
6
Querfeldein
13.12.2008
Schmelz
Schmelzer Rad-Cross "G.P. von Beta" - Deutschland Cup
6
Querfeldein
07.12.2008
Probsteierhagen
LV-Meisterschaft der Nordverbände Querfeldein HAM, SCH, BRE 2009
1
Querfeldein
30.11.2008
Hamburg-Hummelsbüttel
Rund um den Hummelsee - Stevens Cross Cup 2008/09
1
Querfeldein
29.11.2008
Hamburg-Appelbüttel
7. Nikolauscross - 6. Lauf zum STEVENS Cross Cup 2008/09
1
Querfeldein
23.11.2008
Grevesmühlen
Preis der Fa. "Christiano Manzini Event- und Sportmanagement" / 5. Lauf zum STEVENS-Cross-Cup
2
Querfeldein
22.11.2008
Güstrow, Heidberge
4. Lauf Stevens-Cross-Cup
2
Querfeldein
02.11.2008
Bad Doberan
Rund im Kellerswald Stevens-Cross-Cup
1
Querfeldein
26.10.2008
Parchim
49. Parchimer Querfeldeinrennen
2
Querfeldein
03.10.2008
Wedel
Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.