Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Max Niederlag
Jahrgang:
1993
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2018
Chemnitzer PSV (Elite)
2017
Chemnitzer PSV (Elite)
2016
Chemnitzer PSV (Elite)
2015
Chemnitzer PSV (U 23)
2014
Chemnitzer PSV (U 23)
2013
Chemnitzer PSV (U 23)
2012
Chemnitzer PSV (U 23)
2011
Chemnitzer PSV (Junior)
2010
SSV Heidenau (Junior)
2009
SSV Heidenau (Jugend)
2008
SSV Heidenau (Jugend)
2007
SSV Heidenau (Schüler)
2006
SSV Heidenau (Schüler)
2005
SSV Heidenau (Schüler)
rad-net Rangliste:
2009
Platz 384, 4 Punkte
,
Jugend männlich U17
2008
Platz 339, 9 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
4 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2015
5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2011
8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2010
8 Platzierungen (2-15)
2009
3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2006
6 Platzierungen (2-15)
2005
8 Platzierungen (2-15)
2004
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
1
Sprint (Fliegerrennen)
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
1
Mannschaftssprint
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
1
500m Zeitfahren
12.09.2009 bis 13.09.2009
Erfurt Radrennbahn Andreasried
Albert-Richter-Sprintercup 2009 / 16. Erfurter Sprintertag
13
Keirin
12.09.2009 bis 13.09.2009
Erfurt Radrennbahn Andreasried
Albert-Richter-Sprintercup 2009 / 16. Erfurter Sprintertag
5
Sprint (Fliegerrennen)
06.09.2009
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
2
6.12
Kri.
02.08.2009
Zwenkau
23. Großer Preis der Stadt Zwenkau
11
6.12
Kri.
10.07.2009
Erfurt
123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs
9
Sprint (Fliegerrennen)
08.07.2009
Erfurt
123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs
4
500m Zeitfahren
01.05.2009
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
2
6.12
Kri.
25.04.2009
Rochlitz
15. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse"
9
6.12
Kri.
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.