Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Franziska Klatt
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2014
1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2013
1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2012
1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2011
1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2010
1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2009
1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2008
1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2007
1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
rad-net Rangliste:
2014
Platz 57, 23 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2013
Platz 52, 35 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2013
11 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2011
30 Platzierungen (2-15)
2010
2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009
16 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2007
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2008
Altenburg
2. Altenburger Wenzelkriterium
1
7.19
Kri.
14.09.2008
Sömmerda
Kriterium in Sömmerda
5
7.19
Kri.
13.09.2008
Elxleben
20. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen"
5
7.19
RR
05.07.2008
Weimar
Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup
3
6.19
Kri.
08.06.2008
Greiz-Pohlitz
Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz
3
7.19
RR
07.06.2008
Gera
Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal
2
7.19
Kri.
01.06.2008
Breitenworbis
"Rund um die Post" in Breitenworbis
3
7.19
Kri.
04.05.2008
Elxleben
LV-Meisterschaften Straße Thüringen
3
7.19
SR
06.04.2008
Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord)
6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord"
9
7.19
Kri.
02.12.2007
Greiz - Hasental
3. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald"
6
Querfeldein
25.11.2007
Waldenburg
2. Waldenburger Querfeldeinrennen / Mitteldeutsche Meisterschaft
8
Querfeldein
18.11.2007
Granschütz
5. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge
7
Querfeldein
17.11.2007
Gera
Cup 2008 - Crosslauf U11/U13/U15 in Gera
9
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.