Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paula Herrmann
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2015
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
rad-net Rangliste:
2015
Platz 78, 5 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2015
3 Platzierungen (2-15)
2014
24 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012
3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011
18 Platzierungen (2-15)
2010
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
28.09.2013
Erfurt
Bahn Abschluss u. LV-Meisterschaft Omnium U17, U19
7
Omnium
15.09.2013
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup
13
3.15
Paarzeitf.
08.09.2013
Sömmerda
LVM Kriterium
8
7.15
Kri.
31.08.2013
Gera
LV-Meisterschaften Thüringen Omnium
6
Omnium
07.07.2013
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
1
7.15
Kri.
06.07.2013
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ)
6
Zeitfahren
06.07.2013
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ)
2
Zeitfahren
06.07.2013
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ)
5
Punktefahren
29.06.2013
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ)
7
500m Zeitfahren
29.06.2013
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ)
6
Sprint (Fliegerrennen)
16.06.2013
Elxleben
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w
35
3.15
SR
02.06.2013
Schalkau /Theuern
3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen
12
7.15
SR
26.05.2013
Zwickau-Eckersbach
16. Sparkassencup Zwickau
2
6.15
Kri.
18.05.2013
Erfurt
20. Erfurter Sprintertag
4
500m Zeitfahren
17.05.2013
Erfurt
20. Erfurter Sprintertag
6
Sprint (Fliegerrennen)
05.05.2013
Mohlsdorf OT Gottesgrün
Thüringer Landesmeisterschaft 1er Straße
8
7.15
RR
27.04.2013
Gera
11. Ostthüringen Tour / 1. Etappe
8
4.15
EZF
14.04.2013
Weimar
Kriterium um den Preis der Sparkasse
14
7.15
Kri.
17.11.2012
Gera
Cup 2013 - Crosslauf in Gera
15
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.