Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Marianne Vos
Jahrgang:
1987
Nationalität:
NED
Teams:
2024
Team Visma | Lease A Bike Women (WTW)
2023
Team Jumbo-Visma Women (GSF)
2022
Team Jumbo-Visma Women (GSF)
2021
Team Jumbo-Visma Women (GSF)
2020
CCC - LIV (GSF)
2019
CCC - LIV (GSF)
2018
Waowdeals Pro Cycling Team (GSF)
2016
Raboliv Womencyclingteam (GSF)
2015
Raboliv Womencyclingteam (GSF)
2014
Raboliv Womencyclingteam (GSF)
2013
Rabo Women Cycling Team (GSF)
2012
Stichting Rabo Women Cycling Team (GSF)
2011
Nederland Bloeit (GSF)
2010
Nederland Bloeit (GSF)
2009
DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT (GSF)
2008
Team DSB Bank (GSF)
2007
Team DSB Bank (GSF)
Platzierungen in
Saison
:
2023
9 Platzierungen (2-15)
2022
13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2021
7 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2020
3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019
24 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018
8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017
11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016
9 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2014
25 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2013
32 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012
33 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011
34 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2010
27 Siege, 60 Platzierungen (2-15)
2009
21 Siege, 56 Platzierungen (2-15)
2008
24 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2007
23 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2006
2 Siege, 1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
87 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
02.10.2010
Geelong
Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Geelong
2
WM
SR
19.09.2010
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 6. Etappe
2
2.1 FR
SR
18.09.2010
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 5. Etappe
1
2.1 FR
SR
17.09.2010
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 4. Etappe
2
2.1 FR
EZF
16.09.2010
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 3. Etappe
12
2.1 FR
SR
15.09.2010
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 2. Etappe
4
2.1 FR
SR
14.09.2010
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 1. Etappe
15
2.1 FR
MZF
14.09.2010 bis 19.09.2010
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA)
6
GW
05.09.2010
Holland Ladies Tour (NED) / 7. Etappe
1
2.2 FR
SR
04.09.2010
Holland Ladies Tour (NED) / 6. Etappe
2
2.2 FR
EZF
04.09.2010
Holland Ladies Tour (NED) / 5. Etappe
2
2.2 FR
SR
03.09.2010
Holland Ladies Tour (NED) / 4. Etappe
2
2.2 FR
SR
02.09.2010
Holland Ladies Tour (NED) / 3. Etappe
1
2.2 FR
SR
01.09.2010
Holland Ladies Tour (NED) / 2. Etappe
14
2.2 FR
SR
31.08.2010
Holland Ladies Tour (NED) / 1. Etappe
2
2.2 FR
SR
31.08.2010 bis 05.09.2010
Holland Ladies Tour (NED)
1
GW
21.08.2010
GP de Plouay-Bretagne (FRA)
2
CDM
SR
14.08.2010
La Route de France (FRA) / 6. Etappe
7
2.1 FR
SR
13.08.2010
La Route de France (FRA) / 5. Etappe
1
2.1 FR
SR
12.08.2010
La Route de France (FRA) / 4. Etappe
4
2.1 FR
EZF
10.08.2010
La Route de France (FRA) / 2. Etappe
1
2.1 FR
SR
09.08.2010
La Route de France (FRA) / 1. Etappe
5
2.1 FR
SR
08.08.2010
La Route de France (FRA) / Prolog
5
2.1 FR
EZF
08.08.2010 bis 14.08.2010
La Route de France (FRA)
7
GW
01.08.2010
Open de Suède Vargarda (SWE)
11
CDM
SR
30.07.2010
Open de Suède Vargarda TTT (SWE)
3
CDM
SR
11.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 10. Etappe
5
2.1 FR
SR
10.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 9. Etappe
10
2.1 FR
SR
09.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 8. Etappe
7
2.1 FR
SR
08.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 7. Etappe
2
2.1 FR
SR
07.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 6. Etappe
1
2.1 FR
SR
06.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 5. Etappe
1
2.1 FR
SR
05.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 4. Etappe
8
2.1 FR
SR
04.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 3. Etappe
5
2.1 FR
SR
03.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 2. Etappe
3
2.1 FR
SR
02.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 1. Etappe
4
2.1 FR
SR
02.07.2010 bis 11.07.2010
Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA)
7
GW
19.06.2010
Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 3. Etappe
14
2.2 FR
SR
18.06.2010
Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 2. Etappe
10
2.2 FR
SR
17.06.2010
Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 1. Etappe
7
2.2 FR
EZF
17.06.2010 bis 19.06.2010
Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED)
6
GW
13.06.2010
Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 4. Etappe
4
2.1 FR
SR
12.06.2010
Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 3. Etappe - 2. Halbetappe
1
2.1 FR
SR
12.06.2010
Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 3. Etappe - 1. Halbetappe
3
2.1 FR
EZF
11.06.2010
Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 2. Etappe
4
2.1 FR
SR
10.06.2010
Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 1. Etappe
1
2.1 FR
SR
10.06.2010 bis 13.06.2010
Iurreta-Emakumeen Bira (ESP)
4
GW
08.06.2010
Durango
Durango-Durango Emakumeen Saria (ESP)
1
1.2 FR
SR
06.06.2010
GP Ciudad de Valladolid (ESP)
4
CDM
SR
23.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 9. Etappe
2
2.1 FR
SR
22.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 8. Etappe
1
2.1 FR
SR
21.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 7. Etappe
8
2.1 FR
SR
20.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 6. Etappe
5
2.1 FR
SR
19.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 5. Etappe
4
2.1 FR
SR
18.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 4. Etappe
6
2.1 FR
SR
17.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 3. Etappe
4
2.1 FR
SR
15.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 1. Etappe
12
2.1 FR
EZF
14.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / Prolog
3
2.1 FR
EZF
14.05.2010 bis 23.05.2010
Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA)
8
GW
02.05.2010
Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 5. Etappe
1
2.2 FR
SR
01.05.2010
Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 4. Etappe
1
2.2 FR
SR
01.05.2010
Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 3. Etappe
3
2.2 FR
EZF
30.04.2010
Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 2. Etappe
2
2.2 FR
SR
29.04.2010
Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 1. Etappe
1
2.2 FR
SR
29.04.2010 bis 02.05.2010
Gracia - Orlova 2010 (CZE)
1
GW
24.04.2010
Omloop van Borsele WE (NED)
4
1.2 FR
SR
21.04.2010
La Flèche Wallonne Féminine (BEL)
6
CDM
SR
11.04.2010
Novilon Eurocup Ronde van Drenthe (NED)
4
1.1 FR
SR
10.04.2010
Unive Ronde van Drenthe (NED)
15
CDM
SR
04.04.2010
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (CDM)
2
1.1 FR
SR
28.03.2010
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio (ITA)
1
CDM
SR
21.02.2010
Oostmalle
Sluitingsprijs Oostmalle #8 - Oostmalle - C1 (BEL)
1
Querfeldein
30.01.2010 bis 31.01.2010
Tabor
UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE)
1
Querfeldein
24.01.2010
Hoogerheide
Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED)
1
17.01.2010
Roubaix
Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Roubaix (FRA)
3
Querfeldein
09.01.2010 bis 10.01.2010
Dutch Cyclo-cross Championships - CN (NED)
2
Querfeldein
03.01.2010
Sint-Michielsgestel
Grand Prix Groenendaal, Sint Michielsgestel - C1 (NED)
1
Querfeldein
01.01.2010
Grand Prix Hotel Threeland - C2 (LUX)
1
Querfeldein
29.12.2009
Loenhout
GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL)
2
Querfeldein
26.12.2009
Zolder
Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL)
1
Querfeldein
20.12.2009
Kalmthout
Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL)
2
Querfeldein
06.12.2009
Frankfurt / Main
35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross
1
Querfeldein
28.11.2009
Koksijede
Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL)
1
Querfeldein
15.11.2009
Asper-Gavere
Superprestige #3 - Gavere - C1 (BEL)
2
Querfeldein
11.11.2009
Niel
Jaarmarktcross Niel - C2 (BEL)
1
Querfeldein
08.11.2009
Nommay
Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Nommay (FRA)
2
Querfeldein
01.11.2009
Hoogstraten
Querfeldein-Europameisterschaften in Hoogstraten (BEL)
1
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.