Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luis Mauersberger
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2015
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2014
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2012
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2009
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2008
RSV 54 Venusberg (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2015
2 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
2013
16 Platzierungen (2-15)
2012
21 Platzierungen (2-15)
2011
2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2010
11 Platzierungen (2-15)
2009
19 Platzierungen (2-15)
2008
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2012
Borna OT Zedtlitz
Zedtlitzer Kriterium
8
7.14
Kri.
22.09.2012
Zwickau
15. Sparkassencup Zwickau
7
6.14
Kri.
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
8
1er-Verfolgung
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
6
200m fliegend
09.09.2012
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
13
7.14
Kri.
02.09.2012
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup
11
3.14
MZF
14.07.2012
Eppendorf OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf
10
6.14
RR
07.07.2012
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
11
Omnium
17.06.2012
Obergurig
9. Oberguriger Straßenpreis
3
6.14
RR
09.06.2012
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
12
6.14
Kri.
27.05.2012
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
7
7.14
Kri.
13.05.2012
Elxleben
Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w
12
7.14
SR
06.05.2012
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen
10
7.14
RR
05.05.2012
Schladitz
LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren
9
7.14
EZF
21.04.2012
Rochlitz
18. Rochlitzer Stadtkriterium / Pokal der "Freien Presse"
9
6.14
RR
15.01.2012 bis 28.01.2012
Leipzig-Holzhausen
17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
12
lvo
Cross Country
11.12.2011
Chemnitz
Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011
9
Querfeldein
20.11.2011
Gelenau
8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011
10
06.11.2011
Leipzig
Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge
9
Querfeldein
30.10.2011
Radibor
7. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
10
Querfeldein
23.10.2011
Grimma
4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
11
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.