Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Bernd Soyke
Jahrgang:
1962
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
C
Landesverband:
Hamburg
Vereine:
2015
Club Tete de la Course (Masters)
2014
RRV Hameln (Masters)
2013
RRV Hameln (Masters)
2012
RRV Hameln (Masters)
2011
RRV Hameln (Masters)
2010
RRV Hameln (Masters)
rad-net Rangliste:
2015
Platz 598, 6 Punkte
,
Senioren
2014
Platz 394, 18 Punkte
,
Senioren
2013
Platz 125, 78 Punkte
,
Senioren
2012
Platz 583, 8 Punkte
,
Senioren
Platzierungen in
Saison
:
2015
1 Platzierung (2-15)
2014
2 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012
6 Platzierungen (2-15)
2011
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
26 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.09.2013
Goldenstedt
4. Goldenstedter Zeitfahren
1
7.22
EZF
10
01.09.2013
Schierke
Der Brockenkönig 2013
6
6.22
BZF
7
31.08.2013
Langenhagen und Eldagsen
BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen
4
3.24
EZF
12
18.08.2013
Machtenstein
2. Dachauer Zeitfahr-Cup
4
7.22
EZF
7
04.08.2013
Standort Brück
offene LV-Meisterschaft im Mannschaftszeitfahren
1
7.22
Paarzeitf.
21.07.2013
Reute
57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
17
6.22
RR
20.07.2013
Engen-Bargen
Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen
19
3.22
BZF
2
23.06.2013
Emden
Rundstreckenrennen in Emden
7
6.22
RR
6
16.06.2013
Marburg - Schröck
Rund um den Elisabethbrunnen
13
6.22
RR
3
09.06.2013
Almersbach
Einzelzeitfahren der WWRSF
1
7.33
EZF
10
05.05.2013
Eldagsen
LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2013
6
7.22
SR
5
28.04.2013
Neumünster
3. Rund um das Freesencenter
5
7.33
RR
6
14.04.2013
Hannover
Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover
6
7.24
RR
17.04.2013
Baunatal- Hertingshausen
Rohloff-Cup 2013 / 1-10
2
7.22
Kri.
9
07.04.2013
Börger
3. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger
15
3.22
SR
1
06.04.2013
Bramsche
34. Rund um den Bramscher Berg
21
6.22
RR
06.01.2013
Wallenhorst- Rulle
13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 10. Lauf
10
Querfeldein
24.11.2012
Hannover
LV-Meisterschaften Cross 2013 - NDS
8
Querfeldein
18.11.2012
Lohne-Grevingsberg
13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 6. Lauf
10
Querfeldein
11.11.2012
Cloppenburg
13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 5. Lauf
14
04.11.2012
Syke-Osterholz
13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 4. Lauf
7
Querfeldein
03.11.2012
Braunschweig-Harxbüttel
32. Braunschweiger Cross-Serie - 2. Lauf
5
07.10.2012
Papenburg
13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 3. Lauf
8
06.10.2012
Surwold
13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 2. Lauf
9
Querfeldein
03.10.2012 bis 22.12.2012
Braunschweig-Lehndorf
32. Braunschweiger Cross-Serie - Hauptausschreibung
13
Querfeldein
30.09.2012 bis 06.01.2013
Rieste
13. Weser-Ems-Cup 2012/13 - Hauptausschreibung / Gesamtwertung
11
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.