Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Christoph Jenal
Jahrgang:
1991
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2011
RV Sossenheim (U 23)
2010
RV Sossenheim (U 23)
2009
RV Sossenheim (Junior)
2008
RV Sossenheim (Junior)
2007
RV Sossenheim (Jugend)
2006
RV Sossenheim (Jugend)
Bundesliga:
2009
Junioren
,
Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung
rad-net Rangliste:
2009
Platz 102, 100 Punkte
,
Junioren U19
2008
Platz 181, 50 Punkte
,
Junioren U19
2007
Platz 268, 19 Punkte
,
Jugend männlich U17
2006
Platz 421, 3 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2010
Platzierungen (>15)
2009
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008
13 Platzierungen (2-15)
2007
7 Platzierungen (2-15)
2006
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
28.09.2008
Biedenkopf
Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren
15
7.10
BZF
29.08.2008
Betzdorf
12. Betzdorfer ERZQUELL City Night mit Grand Prix Feminine
15
6.10
RR
1
23.08.2008
Neustadt Kreis Marburg-Biedenkopf
Hessenmeisterschaft Einzelzeitfahren
12
7.10
EZF
1
27.07.2008
Neuwied (Innenstadt, Marktstraße)
10. Deichstadt-Cup um den Preis der SK Neuwied
12
6.10
RR
4
29.06.2008
Bolanden
42. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
13
6.10
RR
8
22.06.2008
Allendorf (Lumda)
Rund im Lumdatal
7
6.10
RR
14
15.06.2008
Rheinhausen-Oberhausen
1. Oberhausener Kriterium
12
6.10
Kri.
4
13.06.2008
Ilbesheim
Rund in Ilbesheim - Ilbesheimer Radrenntag
10
6.10
RR
01.06.2008
Queidersbach
Großer Preis der Eichbaum-Brauerei
9
6.10
Kri.
7
24.05.2008
Ebertsheim-Rodenbach
Rodenbacher Radrenntag "Rund um den alten Wehrturm"
10
6.10
Kri.
22.05.2008
Frankfurt-Sossenheim
Geb. Moos Gedächtnisrennen
15
6.10
RR
1
12.05.2008
Bexbach-Oberbexbach
Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 5. Lauf Saar-Pfalz-Cup
12
6.10
RR
4
24.03.2008
Saarlouis-Steinrausch
34. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis
10
6.10
RR
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.