Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jonas Rutsch
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Vereine:
2016
VC Frankfurt 1883 (Junior)
2015
TV Dorf-Erbach 1909 (Junior)
2014
TV Dorf-Erbach 1909 (Jugend)
2013
TV Dorf-Erbach 1909 (Jugend)
2012
TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2011
TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2010
TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2009
TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2008
TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2007
TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
Teams:
2024
EF Education EasyPost (WT)
2023
EF Education EasyPost (WT)
2022
EF Education EasyPost (WT)
2021
EF Education - Nippo (WT)
2020
EF PRO CYCLING (WT)
2019
Team Lotto Kern-Haus (KT)
2018
Team Lotto Kern-Haus (KT)
2017
Team Lotto Kern-Haus (KT)
2016
Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2015
Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2014
Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2013
Storck Bicycle Team (RG - MTB)
Bundesliga:
2019
Männer
,
Team Lotto Kern-Haus
2018
Männer
,
BL-Team Lotto - Kern-Haus
2017
Männer
,
BL-Team Lotto - Kern-Haus
2016
Junioren
,
Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2015
Junioren
,
Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
rad-net Rangliste:
2024
Platz 39, 219 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 121, 265 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 68, 404 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 51, 298 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 129, 61 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 11, 1339 Punkte
,
Elite Männer
2018
Platz 29, 362 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 64, 155 Punkte
,
Elite Männer
2016
Platz 9, 304 Punkte
,
Junioren U19
2015
Platz 17, 261 Punkte
,
Junioren U19
2014
Platz 4, 351 Punkte
,
Jugend männlich U17
2013
Platz 4, 368 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2014
Platz 122, 5 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
2013
Platz 42, 30 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
6 Platzierungen (2-15)
2022
6 Platzierungen (2-15)
2021
5 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016
17 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014
13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013
8 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012
15 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011
4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2010
12 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2009
4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
64 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.10.2023
Beihai
Gree-Tour of Guangxi (CHN) / 6. Etappe
52
2.UWT
SR
16.10.2023
Beihai
Gree-Tour of Guangxi (CHN) / 5. Etappe
52
2.UWT
SR
15.10.2023
Beihai
Gree-Tour of Guangxi (CHN) / 4.Etappe
54
2.UWT
SR
14.10.2023
Beihai
Gree-Tour of Guangxi (CHN) / 3. Etappe
29
2.UWT
SR
13.10.2023
Beihai
Gree-Tour of Guangxi (CHN) / 2. Etappe
61
2.UWT
SR
12.10.2023
Beihai
Gree-Tour of Guangxi (CHN) / 1. Etappe
86
2.UWT
SR
08.10.2023
Chartres
Paris - Tours Elite (FRA)
101
1.Pro
SR
24.09.2023
Luxemburg
Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 5. Etappe
80
2.Pro
SR
23.09.2023
Luxemburg
Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 4. Etappe
94
2.Pro
EZF
22.09.2023
Luxemburg
Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 3. Etappe
47
2.Pro
SR
21.09.2023
Luxemburg
Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 2. Etappe
2.Pro
SR
21.09.2023
Luxemburg
Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 2. Etappe
69
2.Pro
SR
20.09.2023
Luxemburg
Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 1. Etappe
62
2.Pro
SR
20.09.2023 bis 24.09.2023
Luxemburg
Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
62
GW
17.09.2023
Wangen
89. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen
3
4.2
Kri.
30
03.09.2023
Plouay
Bretagne Classic - Ouest-France (FRA)
32
1.UWT
SR
27.08.2023
Blankenberge
Renewi Tour (BEL) / 5. Etappe
34
2.UWT
SR
26.08.2023
Blankenberge
Renewi Tour (BEL) / 4. Etappe
39
2.UWT
SR
25.08.2023
Blankenberge
Renewi Tour (BEL) / 3. Etappe
29
2.UWT
SR
24.08.2023
Blankenberge
Renewi Tour (BEL) / 2. Etappe
66
2.UWT
EZF
23.08.2023
Blankenberge
Renewi Tour (BEL) / 1. Etappe
104
2.UWT
SR
23.08.2023 bis 27.08.2023
Blankenberge
Renewi Tour (BEL)
20
GW
47
20.08.2023
Hamburg
BEMER Cyclassics
42
1.UWT
SR
19.08.2023
Aalborg
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 5. Etappe
87
2.Pro
SR
18.08.2023
Aalborg
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 4. Etappe
77
2.Pro
SR
17.08.2023
Aalborg
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 3. Etappe
56
2.Pro
SR
16.08.2023
Aalborg
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 2. Etappe
53
2.Pro
SR
15.08.2023
Aalborg
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 1. Etappe
23
2.Pro
SR
15.08.2023 bis 19.08.2023
Aalborg
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
47
GW
06.08.2023
Glasgow
UCI Road World Championships 2023 - (GBR)
41
WM
SR
02.08.2023
Villars-les-Dombes
Tour de l'Ain (FRA) / 3. Etappe
68
2.1
SR
01.08.2023
Villars-les-Dombes
Tour de l'Ain (FRA) / 2. Etappe
77
2.1
SR
31.07.2023
Villars-les-Dombes
Tour de l'Ain (FRA) / 1. Etappe
44
2.1
SR
31.07.2023 bis 02.08.2023
Villars-les-Dombes
Tour de l'Ain (FRA)
74
GW
28.07.2023
Hürth-Stotzheim
Schmitter-Nacht von Hürth
6
3.2
RR
18
25.06.2023
Donaueschingen
Deutsche Meisterschaft Straßenrennen Elite Männer & Elite Frauen
5
3.2
SR
55
23.06.2023
Donaueschingen
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Elite Männer, Elite Frauen, Frauen U23 u. Männer U23
11
3.2
EZF
28
12.06.3023
Einsiedeln
Tour de Suisse (SUI) / 2. Etappe
154
2.UWT
SR
17.06.2023
Einsiedeln
Tour de Suisse (SUI) / 7. Etappe
103
2.UWT
SR
15.06.2023
Einsiedeln
Tour de Suisse (SUI) / 5. Etappe
52
2.UWT
SR
14.06.2023
Einsiedeln
Tour de Suisse (SUI) / 4. Etappe
107
2.UWT
SR
11.06.2023
Einsiedeln
Tour de Suisse (SUI) / 1. Etappe
39
2.UWT
EZF
11.06.2023 bis 18.06.2023
Einsiedeln
Tour de Suisse (SUI) / 3. Etappe
120
2.UWT
SR
11.06.2023 bis 18.06.2023
Einsiedeln
Tour de Suisse (SUI)
83
GW
29.05.2023
Bergen
Tour of Norway (NOR) / 3. Etappe
37
2.Pro
SR
28.05.2023
Bergen
Tour of Norway (NOR) / 2. Etappe
28
2.Pro
SR
27.05.2023
Bergen
Tour of Norway (NOR) / 1. Etappe
24
2.Pro
SR
15
26.05.2023
Bergen
Tour of Norway (NOR) / Prolog
13
2.Pro
EZF
26
26.05.2023 bis 29.05.2023
Bergen
Tour of Norway (NOR)
14
GW
46
01.05.2023
Frankfurt
Eschborn-Frankfurt
39
1.UWT
SR
09.04.2023
Compiègne
Paris - Roubaix (FRA)
33
1.UWT
SR
02.04.2023
Antwerpen
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (BEL)
29
1.UWT
SR
26.03.2023
Ypres
Gent-Wevelgem in Flanders Fields (BEL)
30
1.UWT
SR
24.03.2023
Harelbeke
E3 Saxo Bank Classic (BEL)
26
1.UWT
SR
22.03.2023
Brugge
Exterioo Classic Brugge-De Panne (BEL)
39
1.UWT
SR
18.03.2023
Mailand
Milano - Sanremo (ITA)
126
1.UWT
SR
29.01.2023
Geelong
Cadel Evans Great Ocean Road Race (AUS)
56
1.UWT
SR
22.01.2023
Adeleide
Santos Tour Down Under (AUS) - ME / 6. Etappe
31
2.UWT
SR
21.01.2023
Adeleide
Santos Tour Down Under (AUS) - ME / 5. Etappe
46
2.UWT
SR
20.01.2023
Adeleide
Santos Tour Down Under (AUS) - ME / 4. Etappe
59
2.UWT
SR
19.01.2023
Adeleide
Santos Tour Down Under (AUS) - ME / 3. Etappe
60
2.UWT
SR
18.01.2023
Adeleide
Santos Tour Down Under (AUS) - ME / 2. Etappe
60
2.UWT
SR
17.01.2023
Adeleide
Santos Tour Down Under (AUS) - ME / 1. Etappe
99
2.UWT
EZF
17.01.2023 bis 22.01.2023
Adeleide
Santos Tour Down Under (AUS) - ME
35
GW
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.