Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Clara Schneider
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSV Finsterwalde (U 23)
2023
RSV Finsterwalde (U 23)
2022
RSV Finsterwalde (Junior)
2021
RSV Finsterwalde (Junior)
2020
RSV Finsterwalde (Jugend)
2019
RSV Finsterwalde (Jugend)
2018
RSV Finsterwalde (Schüler)
2017
RSV Finsterwalde (Schüler)
2016
RSV Finsterwalde (Schüler)
2015
RSV Finsterwalde (Schüler)
2014
RSV Finsterwalde (Schüler)
2013
RSV Finsterwalde (Schüler)
2012
RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams:
2023
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2022
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 82, 3 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2022
16 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2021
8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016
4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014
17 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2018
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
3
Omnium
30.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Mannschaftsverfolgung
28.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
9
Omnium
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
1
7.15
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
6
7.15
SR
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
12
3.15
Paarzeitf.
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 4. Etappe
2
4.15
RR
15
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe
7
4.15
SR
6
19.08.2018
Spremberg/ OT Haidemühl
1. Spremberger Rundstreckenrennen
2
6.15
RR
21.07.2018
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w
9
Omnium
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
5
7.15
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
40
3.15
SR
10.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
11
6.14
RR
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
8
7.15
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
2
7.15
Kri.
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
18
7.14
Kri.
19.11.2017
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
4
Querfeldein
18.11.2017
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.