Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Hannah Meyer
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RSC Stahlroß Wittlich (U 23)
2023
RSC Stahlroß Wittlich (U 23)
2022
VfR Büttgen 1912 (U 23)
2021
VfR Büttgen 1912 (Junior)
2020
VfR Büttgen 1912 (Junior)
2019
RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2018
RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2017
SV Darscheid (Schüler)
Bundesliga:
2020
Juniorinnen
,
LV NRW
rad-net Rangliste:
2021
Platz 47, 10 Punkte
,
Juniorinnen U19
2020
Platz 33, 14 Punkte
,
Juniorinnen U19
2019
Platz 32, 80 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2018
Platz 59, 26 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2023
6 Platzierungen (2-15)
2022
4 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
46 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.11.2019 bis 08.12.2019
Kaarst-Büttgen
Winterbahnmeisterschaft NRW 2019
5
Omnium
19.10.2019
Schmelz
Schmelzer Geländetag MTB 2h Rennen
1
XCM (lvo)
Marathon
15
29.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
6
Keirin
27.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
9
Sprint (Fliegerrennen)
08.09.2019
Erfurt
RSC Turbine Erfurt e.V.
4
Keirin
07.09.2019
Erfurt
RSC Turbine Erfurt e.V.
3
Sprint (Fliegerrennen)
01.09.2019
Rostock
BDR Sprint Cup 2019
4
Keirin
31.08.2019
Rostock
BDR Sprint Cup 2019
4
Sprint (Fliegerrennen)
25.08.2019
Boppard-Bad Salzig
Sebamed Bike Day mit LV-Meisterschaft XCM Rheinland-Pfalz
4
XCM (lvo)
Marathon
23.08.2019
Dudenhofen
25. Internationales Meeting für Sprint u.Omnium
8
Sprint (Fliegerrennen)
22.08.2019
Ludwigshafen
Silbernen Eulen von Ludwigshafen
3
Omnium
18.08.2019
Hattgenstein
4. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten
2
XCO (lvo)
Cross Country
13
17.08.2019
Hattgenstein
4. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten
2
Sonderwettbewerb (lvo)
Cross Country
17.08.2019
Hattgenstein
4. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten
2
Sonderwettbewerb (lvo)
Cross Country
03.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
7
Keirin
03.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
4
Mannschaftssprint
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
5
Sprint (Fliegerrennen)
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
7
500m Zeitfahren
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
22
Omnium
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
10
Madison
14.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
13
XCO (buo)
Cross Country
8
23.06.2019
Cottbus
Cottbuser Sprintercup 2019
6
Sprint (Fliegerrennen)
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
16
3.13
SR
18
10.06.2019
Oberbexbach
Oberbexbacher Rundstreckenrennen
14
6.12
RR
08.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
14
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
2
02.06.2019
Dudenhofen
BDR Sprintercup
5
Keirin
01.06.2019
Dudenhofen
BDR Sprintercup
4
Sprint (Fliegerrennen)
30.05.2019
Neustadt a.d. Weinstraße
Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport
4
6.13
Kri.
15
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
19
3.13
SR
19.05.2019
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
13
3.13
SR
8
05.05.2019
Queidersbach
Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP
2
3.13
SR
30
28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
7
Mannschaftsverfolgung
22.04.2019
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler
15
6.12
RR
07.04.2019
Börger
9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
16
3.13
SR
5
31.03.2019
Boos
Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos
5
XCO (lvo)
Cross Country
8
30.03.2019
Aachen
Lousberger Jugendrenntag
9
6.12
RR
4
24.03.2019
Kottenheim
Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim
2
XCO (lvo)
Cross Country
13
23.03.2019
Kaarst
Bahnsichtung NRW
3
Omnium
17.03.2019
Büchel
Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel
4
XCO (lvo)
Cross Country
9
24.02.2019
Adenau
Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
24.01.2019 bis 29.01.2019
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
10
Bahnrennen allg.
20.01.2019
Laichingen
Athletiküberprüfung MTB Nachwuchsbundesliga 2019
12
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
06.01.2019
Bocholt
Bocholter Stadtmeisterschaft 2019 - 3 Läufe
6
XCO (lvo)
Cross Country
08.12.2018
Linden
1. Linden-er Christmas City Cyclocross ( CCC)
1
24.11.2018
Euskirchen-Kreuzweingarten
Crossweingarten 2018 LV-Meisterschaft Querfeldein NRW
11
04.11.2018
Rugbyheim Kendenich
Raiba RadCross
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.