Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Anne Sprigode
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2018
SSV Gera 1990 (Junior)
2017
SSV Gera 1990 (Jugend)
2016
SSV Gera 1990 (Jugend)
2015
SSV Gera 1990 (Schüler)
2014
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2009
ESV Lok Zwickau (Schüler)
Bundesliga:
2018
Juniorinnen
,
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste:
2017
Platz 60, 21 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 11, 180 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016
11 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015
17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014
12 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013
11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
42 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2014
Markkleeberg
Robert Förster Nachwuchscup
1
7.15
SR
03.10.2014 bis 03.10.2014
Witzschdorf
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 10. ERZ-Bergpreis
2
7.15
BZF
28.09.2014
Eldagsen
Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren
2
3.15
Paarzeitf.
21.09.2014
Greiz
Kriterium Rund um die Neustadt
1
7.15
Kri.
14.09.2014
Borna OT Zedtlitz
20. Zedtlitzer Kriterium
1
7.15
Kri.
07.09.2014
Weimar
Kriterium um den Preis der Sparkasse
1
6.15
Kri.
06.09.2014
Reinsdorf
Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014
4
7.15
RR
31.08.2014
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring
13
6.14
RR
30.08.2014
Leipzig
3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup
1
Ausscheidungsfahren
30.08.2014
Leipzig
3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup
1
Punktefahren
29.08.2014
Störmthal
3-Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup
1
7.15
EZF
17.08.2014
Oranienburg - Lehnitz
22. Int. Kids-Tour 2014 / 4. Etappe
6
4.16
RR
16.08.2014
Oranienburg - Lehnitz
22. Int. Kids-Tour 2014 / 3. Etappe
8
4.16
SR
15.08.2014
Oranienburg - Lehnitz
22. Int. Kids-Tour 2014 / 1. Etappe
11
4.16
EZF
15.08.2014 bis 17.08.2014
Oranienburg - Lehnitz
22. Int. Kids-Tour 2014 / Gesamtwertung
11
4.16
SR
10.08.2014
Leipzig
2. Radrennen Alte Messe Leipzig
1
6.16
RR
27.07.2014
Weilburg - Odersbach
12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe
6
4.16
SR
26.07.2014
Weilburg - Odersbach
12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe
9
4.16
BZF
26.07.2014
Weilburg - Odersbach
12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe
7
4.16
RR
26.07.2014 bis 27.07.2014
Weilburg - Odersbach
12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung
6
4.16
SR
20.07.2014
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt
2
Mannschaftsverfolgung
19.07.2014
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt
2
Omnium
19.07.2014
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt
2
Mannschaftsverfolgung
13.07.2014
Altenburg
8. Altenburger Wenzelkriterium
1
6.15
Kri.
12.07.2014
Eppendorf OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag
4
7.16
RR
29.06.2014
Queidersbach
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
20
3.15
SR
22.06.2014
Grimma
25. Rund um das Muldental
6
3.16
SR
13.06.2014 bis 15.06.2014
Köln Müngersdorf
Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w
9
Omnium
24.05.2014
Zwickau- Eckersbach
17. Sparkassencup Zwickau
1
6.15
Kri.
18.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
2
4.15
SR
17.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
4
4.15
EZF
17.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
8
4.15
RR
16.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / Prolog
1
4.15
Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
2
4.15
11.05.2014
Leipzig
Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle
3
7.15
Kri.
04.05.2014
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt
2
7.15
RR
12.04.2014
Leipzig
11. Kriterium - An der Red Bull Arena
2
7.16
Kri.
06.04.2014
Elxleben
Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
1
7.15
Kri.
12.01.2014 bis 02.02.2014
Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels
19. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler
3
XCO (lvo)
Cross Country
01.12.2013
Chemnitz
Rund um die Radrennbahn
13
Querfeldein
24.11.2013
Leipzig
Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge
20
Querfeldein
03.11.2013
Gelenau
10. Gelenauer Querfeldeinpreis / 4. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013
20
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.