Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Mitteldeutsche Meisterschaften MTB-XCO (mit LVM SAC/SAH/THÜ) / MTB-Deutschlandcup am 21.08.2016
Sachsen
MTB
Rennen 2.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Jugend männlich U17
Rennen 3.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Masters
Rennen 4.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Jugend weiblich U17
Rennen 4.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Juniorinnen U19
Rennen 4.3
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Frauen Elite
Rennen 5.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Schüler U9
Rennen 6.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U11
Rennen 7.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U13
Rennen 8.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U15
Rennen 8.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schülerinnen U15
Rennen 9.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Junioren U19
Rennen 9.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Männer Elite
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country
Schema rad-net-Rangliste:
MTB-M-04
Zeit des Siegers: 00:47:29
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Koßack, Janik
SSV Altenberg
Focus RAPIRO Racing
00:47:29
40
2
Rieger, Christian
Radunion Halle
37
3
Weinert, Simon
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
35
4
Trojahn, Robert
SSV Altenberg
30
5
Uhlmann, Florian
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
25
6
Wagler, Robin
RSV 54 Venusberg
23
7
Planert, Nick
White Rock
20
8
Wiesner, Willi
Radunion Halle
18
9
Jung, Florian
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
16
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.