Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Gina Haberecht
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2022
1. RSC Strausberg (U 23)
2021
1. RSC Strausberg (U 23)
2020
1. RSC Strausberg (Junior)
2019
1. RSC Strausberg (Junior)
2018
1. RSC Strausberg (Jugend)
2017
1. RSC Strausberg (Jugend)
2016
1. RSC Strausberg (Schüler)
2015
1. RSC Strausberg (Schüler)
2014
1. RSC Strausberg (Schüler)
2013
1. RSC Strausberg (Schüler)
2012
1. RSC Strausberg (Schüler)
2011
1. RSC Strausberg (Schüler)
Bundesliga:
2021
Frauen
,
Wheel Divas Cycling Team
2020
Juniorinnen
,
RG Brandenburg/Berlin
2019
Juniorinnen
,
Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
rad-net Rangliste:
2020
Platz 43, 6 Punkte
,
Juniorinnen U19
2019
Platz 23, 73 Punkte
,
Juniorinnen U19
2018
Platz 22, 121 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2017
Platz 25, 100 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
4 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015
16 Platzierungen (2-15)
2014
22 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012
5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2011
4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
32 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
21.12.2018
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w
11
Omnium
15.12.2018
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
2
Omnium
28.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
8
Omnium
23.09.2018
Langenhagen OT Kaltenweide
2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren
16
3.13
SR
5
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
3
7.13
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
1
7.13
SR
15
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
3
3.13
Paarzeitf.
20
25.08.2018
Merzig
Newcomer Tour 2018
14
3.13
SR
2
19.08.2018
Spremberg/ OT Haidemühl
1. Spremberger Rundstreckenrennen
15
6.14
RR
22.07.2018
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w
4
Madison
21.07.2018
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w
12
Omnium
12.07.2018
Dudenhofen
132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
7
Madison
12.07.2018
Dudenhofen
132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
2
Mannschaftsverfolgung
11.07.2018
Dudenhofen
132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
17
1er-Verfolgung
06.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 2.Etappe Rund in der Oderniederung
14
4.14
SR
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
20
3.13
SR
10
10.06.2018
Schwaan
Rund um Schwaan
8
7.13
SR
4
09.06.2018
Schwaan
Rund an der Beke
5
7.13
RR
13
27.05.2018
Karbach
31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
20
3.13
SR
20.05.2018
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
11
3.13
SR
10
13.05.2018
Gotha
TMP Jugendtour / 3.Etappe
8
4.13
SR
4
12.05.2018
Gotha
TMP Jugendtour / 1.Etappe
17
4.13
BZF
11.05.2018 bis 13.05.2018
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
25
4.13
GW
06.05.2018
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
4
7.13
RR
8
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
3
7.13
EZF
10
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
2
7.13
Kri.
12
22.04.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
9
Punktefahren
21.04.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Ausscheidungsfahren
20.04.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
200m fliegend
20.04.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
10
Sprint (Fliegerrennen)
08.04.2018
Börger
8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
13
3.13
SR
8
31.03.2018
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen
16
6.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.