Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Thorsten Kalbrunner
Jahrgang:
1971
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
B
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2010
RV Rodenbach (Elite)
2009
RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M (Elite)
2008
RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M (Masters)
2007
RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M (Masters)
2006
RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M (Masters)
2005
RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M (Masters)
2004
RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M (Masters)
Teams:
2010
Team Rowe Motoroil (RG - Elite)
2009
Team Rowe Motoroil (RG - Elite)
rad-net Rangliste:
2009
Platz 523, 17 Punkte
,
Elite Männer
2008
Platz 227, 64 Punkte
,
Elite Männer
2007
Platz 170, 94 Punkte
,
Elite Männer
2006
Platz 118, 129 Punkte
,
Elite Männer
2005
Platz 116, 124 Punkte
,
Elite Männer
Platzierungen in
Saison
:
2010
2 Platzierungen (2-15)
2009
3 Platzierungen (2-15)
2008
17 Platzierungen (2-15)
2007
23 Platzierungen (2-15)
2006
3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2005
2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2004
22 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
28.09.2008
Köln/Eigelstein
31. Rund an der Eigelsteintorburg
7
6.5
RR
4
27.09.2008
Wuppertal-Langerfeld
Rund in Wuppertal
5
6.4
RR
6
21.09.2008
Linden / Pfalz
35. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup
7
6.5
Kri.
4
20.09.2008
Altlußheim
Kriterium in Altlußheim
11
6.5
Kri.
14.09.2008
Bobenheim-Roxheim
Großer Preis der Kreissparkasse Rhein-Pfalz
4
6.4
Kri.
7
08.09.2008
Bornheim bei Landau
12. Bornheimer Kerwerennen "Rund um den Saubrunnen"
12
6.4
Kri.
07.09.2008
Villingen-Schwenningen
51. Villinger Kriterium
9
6.5
Kri.
2
23.08.2008
Lingenfeld
Lingenfelder Kriterium - GP Karl-Lösch-Gedächtnisrennen
3
6.4
Kri.
8
16.08.2008
Rülzheim
Rülzheimer Nacht
4
6.4
Kri.
7
08.08.2008
Bellheim
21. Abendkriterium in Bellheim
2
6.4
Kri.
10
03.08.2008
Mehlingen
61. Großer Preis von Mehlingen
7
6.5
RR
6
28.07.2008
Roschbach
Großer Weinfestpreis in Roschbach 2008
10
6.4
Kri.
1
20.06.2008
Ludwigshafen am Rhein
7. Ludwigshafener Radsport-Nacht / "Großer Preis der Sparkasse Vorderpfalz"
12
6.4
Kri.
17.05.2008
Kuhardt
Großer Preis der ITK-Engineering AG
19
6.4
RR
12.05.2008
Bexbach-Oberbexbach
Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 5. Lauf Saar-Pfalz-Cup
9
6.4
RR
2
01.05.2008
Gäufelden-Öschelbronn; Kr. Böblingen
32. Gäufelder Kriterium mit Bezirksmeisterschaft
11
6.5
Kri.
30.04.2008
Sinzheim-Kartung
Sprint in den Mai
4
6.5
Kri.
7
20.04.2008
Essingen/Pfalz
Großer Preis der Kurpfalz-Sektkellererei Speyer
13
6.4
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.