Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Dennis Bloch
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2020
SV Sömmerda (Junior)
2019
SV Sömmerda (Junior)
2018
SV Sömmerda (Jugend)
2017
SV Sömmerda (Jugend)
2016
SV Sömmerda (Schüler)
2015
SV Sömmerda (Schüler)
2014
SV Sömmerda (Schüler)
2013
SV Sömmerda (Schüler)
2012
SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste:
2017
Platz 256, 5 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
15 Platzierungen (2-15)
2018
8 Platzierungen (2-15)
2017
13 Platzierungen (2-15)
2016
19 Platzierungen (2-15)
2015
8 Platzierungen (2-15)
2014
15 Platzierungen (2-15)
2013
Platzierungen (>15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.10.2014
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2014
13
Omnium
21.09.2014
Greiz
Kriterium Rund um die Neustadt
8
7.16
Kri.
14.09.2014
Sömmerda
LVM Kriterium
7
7.16
Kri.
07.09.2014
Weimar
Kriterium um den Preis der Sparkasse
5
6.16
Kri.
06.09.2014
Gera
LV-Meisterschaft Omnium Thüringen
7
Omnium
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
6
Mannschaftsverfolgung
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
7
Punktefahren
15.07.2014
Erfurt
Das Papenbreer - Zukunftsrennen
6
7.16
RR
13.07.2014
Altenburg
8. Altenburger Wenzelkriterium
4
6.16
Kri.
12.07.2014
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Thüringen
11
Sprint (Fliegerrennen)
12.07.2014
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Thüringen
11
500m Zeitfahren
06.07.2014
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
12
7.16
Kri.
22.06.2014
Gera
1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera
10
6.16
RR
09.06.2014
Harsum, OT Borsum
51. Großer Preis von Borsum
12
6.16
RR
07.06.2014
Erfurt
Erfurter Bahncup 2014
6
Omnium
24.05.2014
Mellingen
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ)
18
7.16
EZF
06.04.2014
Elxleben
Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
18
7.16
Kri.
16.11.2013
Gera
Cup 2014 - Crosslauf in Gera
27
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.