Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lennart Lein
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (U 23)
2023
Berliner TSC (U 23)
2022
Berliner TSC (U 23)
2021
Berliner TSC (U 23)
2020
ESV Lok Zwickau (Junior)
2019
ESV Lok Zwickau (Junior)
2018
ESV Lok Zwickau (Jugend)
2017
ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014
SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2013
SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2012
SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
Teams:
2022
STEVENS Racing Team U23 (RG - Cross)
2021
STEVENS Racing Team U23 (RG - Cross)
2020
STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
Bundesliga:
2024
Männer
,
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2023
Männer
,
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2022
Männer
,
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2021
Männer
,
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2020
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
2019
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 84, 178 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 144, 230 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 149, 228 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 709, 8 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 115, 14 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 113, 67 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 1320, 1 Punkte
,
Elite Männer
2018
Platz 97, 59 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 197, 14 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2023
8 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2021
4 Platzierungen (2-15)
2020
6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016
6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2014
6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013
16 Platzierungen (2-15)
2012
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
12.05.2024
Hainichen
12. Wolfram-Lindner-Gedächtnisrennen
1
4.3
Kri.
45
28.04.2024
Chemnitz
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
1
4.3
Kri.
45
21.04.2024
Marlow
19. Scan-Haus-Cup Marlow 2024 / 2. Tag
14
3.3
SR
15
20.04.2024
Marlow
19. Scan-Haus-Cup Marlow 2024
6
4.3
RR
07.04.2024
Zusmarshausen
49. Schwarzbräu-Straßenpreis 2024
3
3.5
SR
45
06.04.2024
Schweigen
GP der Südlichen Weinstraße mit Jedermann powered by Handke Brunnenbau
14
3.7
SR
19
30.03.2024
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 82. Sachsenringradrennen
13
4.3
RR
9
13.01.2024
Radevormwald
Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 2024
5
31.12.2023
Melle
24. Stadler Weser-Ems Cup 2023/2024 - Silvestercross Melle
3
30.12.2023
Vechta
12. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga / Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
5
Querfeldein
03.12.2023
Wittenberg
9. Wittenberger Rad-Cross / 7. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
1
26.11.2023
Finsterwalde
LV-Meisterschaft Berlin im Rahmen des 10. Finsterwalder Querfeldeinrennen
1
Querfeldein
19.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
14
18.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 10. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
9
12.11.2023
Großlöbichau bei Jena
17. Jenbike Cross Jena / 5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
1
Querfeldein
11.11.2023
Erfurt
7. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 4.Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
4
05.11.2023
Granschütz bei Weißenfels
21. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
3
Querfeldein
29.10.2023
Radibor
18. Cross in Radibor - 2. Lauf der GCC 2023
1
Querfeldein
28.10.2023
Leipzig
King's & Queen's
3
22.10.2023
Borna
BWS Radcross Borna
2
15.10.2023
Grimma
13. Radcross im Stadtwald Grimma
1
Querfeldein
08.10.2023
Bad Salzdetfurth
Internationaler Cyclo-Cross Bad Salzdetfurth / 4. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
38
07.10.2023
Bad Salzdetfurth
Internationaler Cyclo-Cross Bad Salzdetfurth / 3. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
31
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.