Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Amelia Ronneburger
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 13
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2016
8 Platzierungen (2-15)
2015
3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2014
Markkleeberg
Robert Förster Nachwuchscup
3
7.19
SR
27.09.2014
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
2
100m fliegend
27.09.2014
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
2
Punktefahren
27.09.2014
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
2
500m Zeitfahren
14.09.2014
Borna OT Zedtlitz
20. Zedtlitzer Kriterium
1
7.19
Kri.
06.09.2014
Reinsdorf
Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014
2
7.19
RR
19.07.2014
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt
2
Omnium
13.07.2014
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag
10
7.18
Kri.
12.07.2014
Eppendorf OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag
6
7.18
RR
05.07.2014
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
4
7.19
Kri.
22.06.2014
Grimma
25. Rund um das Muldental
19
3.18
SR
15.06.2014
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
11
6.18
Kri.
18.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
5
4.19
SR
17.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
17
4.19
EZF
17.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
5
4.19
RR
16.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / Prolog
15
4.19
Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
8
4.19
11.05.2014
Leipzig
Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle
4
7.19
Kri.
27.04.2014 bis 27.04.2014
Zwenkau
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
2
7.19
SR
26.04.2014
Rochlitz
20. Rochlitzer Stadtkriterium
8
7.18
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.