Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Giuseppe Atzeni
Jahrgang:
1978
Nationalität:
SUI
Teams:
2000
KIA - VILLIGER SUISSE (GS3)
Platzierungen in
Saison
:
2017
3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2014
5 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011
8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010
9 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009
7 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2006
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.10.2008
Alkmaar
Bahn-Europameisterschaften im Derny, Madison, Omnium und der Steher / Gesamtwertung
7
Steherrennen
11.10.2008
Heidenau
Pokal der Bundesländer
2
Steherrennen
11.10.2008
Heidenau
Pokal der Bundesländer
2
Steherrennen
11.10.2008
Heidenau
Pokal der Bundesländer
2
GW
14.09.2008
Forst/Lausitz
Großer Herbstpreis der Steher in Forst / Gesamtwertung nach 2 Läufen
1
Steherrennen
05.09.2008
Erfurt
42. Goldenes Rad von Erfurt / Gesamtwertung nach 3 Läufen
3
Steherrennen
09.08.2008
Darmstadt
Grosser Steherpreis der Firma velo motion.com
2
Steherrennen
20.07.2008
Bochum-Weitmar-Mark
Großer Preis der Creditreform/Neuhaus - Powerd by air Preis
10
6.4
RR
15.07.2008
Emmerich am Rhein
Preis der Sparkasse Emmerich Rees
2
6.4
RR
07.06.2008
Grießen
2. Vattenfall-Derny-Cup von Grießen
2
6.4
Derny
04.06.2008
Bottrop-Kirchhellen
5. Nacht von Kirchhellen
10
6.4
RR
04.06.2008
Bottrop-Kirchhellen
5. Nacht von Kirchhellen
4
6.4
EZF
29.05.2008
Radstadion Köln-Müngersdorf
Steher- u. Jugendrennen um den Gold-Cup der InfraServ Knapsack
2
Steherrennen
11.05.2008
Forst (Radrennbahn)
Steherrennen um den "Großen Pfingstpreis der VR Bank Forst" / Gesamtwertung nach 2 Läufen
5
Steherrennen
26.04.2008
Heidenau
Frühjahrspreis der Steher
3
GW
26.04.2008
Heidenau
Frühjahrspreis der Steher / 1. Lauf - 15 km
1
Steherrennen
26.04.2008
Heidenau
Frühjahrspreis der Steher / 3. Lauf - 25 km
4
Steherrennen
26.04.2008
Heidenau
Frühjahrspreis der Steher / 2. Lauf - 20 km
3
Steherrennen
24.01.2008 bis 29.01.2008
Berlin
97. Berliner 6-Tage-Rennen / Gesamtwertung
6
Steherrennen
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.