Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Hannes Bothe
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2019
PSV Rostock (Junior)
2018
PSV Rostock (Jugend)
2017
Bad Doberaner SV 90 (Jugend)
2016
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2015
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2014
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2013
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2012
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2011
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2018
Platz 81, 73 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 104, 54 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2016
5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015
25 Platzierungen (2-15)
2014
3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012
5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2011
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
21.09.2014
Dersekow
Ullmax Radsporttage
5
7.16
RR
20.09.2014
Dersekow
Ullmax Radsporttage
3
7.16
EZF
13.09.2014
Hohenfelde
3. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Landkreis Rostock
1
7.16
RR
07.09.2014
Hamburg-Volksdorf
Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf
2
6.16
RR
31.08.2014
Norderstedt
2. Norderstedter Stadtrennen
4
6.16
RR
27.07.2014
Parchim
Parchimer Nachwuchs-Kriterium
3
6.16
RR
06.07.2014
Lübeck
17. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck
2
7.16
SR
05.07.2014
Rostock
LV-Meisterschaften Bahn Mecklenburg-Vorpommern
1
Punktefahren
05.07.2014
Rostock
LV-Meisterschaften Bahn Mecklenburg-Vorpommern
2
Omnium
29.06.2014
Kiel-Mettenhof
66. Kieler-Woche-Radrennen
3
6.16
RR
14.06.2014
Stäbelow
Rund in Rostock-Stäbelow
1
7.16
RR
29.05.2014
Buchholz in der Nordheide
23. Großer Preis von Buchholz
3
6.16
RR
21.05.2014
Rostock, Damerower Weg 24
Bike Market Bahncup 2014
2
Bahnrennen allg.
04.05.2014
Pötenitz
LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren
5
7.16
RR
03.05.2014
Selmsdorf
LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren
4
7.16
EZF
27.04.2014
Marlow
11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
2
6.16
RR
26.12.2013
Rosengarten
26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
5
Querfeldein
15.12.2013
Kiel-Hassee
Baltic Auto Skoda Cup / STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014 - 5. Lauf
4
Querfeldein
08.12.2013
Hamburg Volksdorf
Cross am Allhornsee / Stevens-Cyclocross-Cup 2013/14 - 9. Lauf
4
Querfeldein
01.12.2013
Bad Doberan
Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 7. Lauf
9
Querfeldein
23.11.2013
Dassow
LV-Meisterschaften der Nordverbände
3
Querfeldein
17.11.2013
Kaltenkirchen
Cross im Park - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 6. Lauf
4
Querfeldein
03.11.2013
Neumünster
4. Cross im Stadtwald Neumünster / 6. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014
4
Querfeldein
06.10.2013
Norderstedt
4. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.