Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ronja Stein
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (Jugend)
2023
RSV Chemnitz (Jugend)
2022
RSV Chemnitz (Schüler)
2021
RSV Chemnitz (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 34, 78 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2023
Platz 35, 97 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
16 Platzierungen (2-15)
2023
5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2021
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
47 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
3
Punktefahren
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
1
Madison
25.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
4
Omnium
24.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
9
Ausscheidungsfahren
24.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
1
Mannschaftsverfolgung
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
16
Omnium
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
1
Mannschaftsverfolgung
24.09.2023
Kaarst
Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w
8
Madison
23.09.2023
Kaarst
Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w
16
Omnium
16.09.2023
Leipzig
Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U17
3
Omnium
10.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf)
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
21
3.13
SR
09.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Straufhain)
7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen
26
3.13
EZF
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
10
3.13
Paarzeitf.
3
26.08.2023
Essen
Newcomer Tour im Rahmen der Deutschland Tour (U17w) / BDR Sichtungsrennen U17w
26
3.13
SR
20.08.2023
Campus / TU Ilmenau
CampusPedal
3
4.13
RR
20
13.08.2023
Leipzig
18. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig
9
4.13
Kri.
4
09.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 6. Etappe
31
4.14
GW
09.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 5. Etappe
27
4.14
RR
08.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 3. Etappe
28
4.14
EZF
08.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 4. Etappe
32
4.14
RR
07.07.2023
Frankfurt (Oder)
42. Internationale Oderrundfahrt / 2. Etappe
45
4.14
SR
02.07.2023
Hartmannsdorf
11. Radsportevent in Hartmansdorf / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium
5
4.13
Kri.
13
01.07.2023
Heidenau
Landesjugendspiele Bahn
1
1er-Verfolgung
01.07.2023
Heidenau
Landesjugendspiele Bahn
1
500m Zeitfahren
01.07.2023
Heidenau
Landesjugendspiele Bahn
4
Punktefahren
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
17
3.13
SR
16
16.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
27
Punktefahren
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
5
Mannschaftsverfolgung
11.06.2023
Halsbrücke
Rund um die "Hohe Esse" Halsbrücke
4
4.13
RR
9
04.06.2023
Leisnig
Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17
17
3.13
RR
4
28.05.2023
Hamburg
Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17
15
Omnium
27.05.2023
Hamburg
Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17
14
Omnium
21.05.2023
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
27
3.13
SR
07.05.2023
Klettwitz
LV-Meisterschaft 1er-Straße / SAC
3
4.13
SR
10
06.05.2023
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SAH u. SAC
6
4.13
EZF
6
01.05.2023
Finsterwalde
25. Finsterwalder Cityrennen
8
4.13
Kri.
5
30.04.2023
Chemnitz
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
6
4.13
Kri.
7
30.04.2023
Chemnitz
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
19
4.14
Kri.
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Mannschaftsverfolgung
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
24
Omnium
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
11
2er-Mannschaftsrennen
15.04.2023
Klöden
14. Elbauerennen in Klöden
12
4.13
RR
12.11.2022
Erfurt
6.Crossrennen u. Lauf Erfurt / 3. Lauf Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
3
06.11.2022
Granschütz bei Weißenfels
20. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 2. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
4
Querfeldein
30.10.2022
Radibor
17. Cross in Radibor - 1. Lauf der GUNSHA Cross Challenge 2022 (GCC)
17
Querfeldein
16.10.2022
Borna
Bornaer Radcross
3
09.10.2022
Grimma
12. Radcross im Stadtwald Grimma
15
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.