Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Tom Neumann
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2021
Schweriner Sport Club (U 23)
2020
Schweriner Sport Club (U 23)
2019
Schweriner Sport Club (Junior)
2018
Schweriner Sport Club (Junior)
2017
Schweriner Sport Club (Jugend)
2016
Schweriner Sport Club (Jugend)
2015
Schweriner Sport Club (Schüler)
2014
Schweriner Sport Club (Schüler)
rad-net Rangliste:
2017
Platz 229, 8 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
13 Platzierungen (2-15)
2018
10 Platzierungen (2-15)
2017
15 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2014
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
11
Keirin
26.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
14
500m Zeitfahren
05.09.2015
Rostock, Damerower Weg 24
Rahmenprogramm zum Ostsee-Preis der Steher
4
Omnium
12.07.2015
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
3
500m Zeitfahren
12.07.2015
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
3
Punktefahren
11.07.2015
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
3
Omnium
11.07.2015
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
3
1er-Verfolgung
11.07.2015
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
3
Sprint (Fliegerrennen)
11.07.2015
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
1
Mannschaftssprint
28.06.2015
Kiel-Mettenhof
36. Großer Preis der Förde Sparkasse
4
6.14
RR
14.06.2015
Schwaan
Rund um Schwaan
6
7.14
SR
13.06.2015
Stäbelow
Rund in Rostock-Stäbelow
8
7.14
RR
31.05.2015
Rostock, Damerower Weg 24
BDR Sprint Cup 2015
8
Keirin
30.05.2015
Rostock, Damerower Weg 24
BDR Sprint Cup 2015
9
Sprint (Fliegerrennen)
14.05.2015
Buchholz in der Nordheide
24. Großer Preis von Buchholz
18
6.14
RR
03.05.2015
Otter (Tostedt)
LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände
12
7.14
SR
02.05.2015
Otter (Tostedt)
LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände
10
7.14
EZF
25.04.2015
Rostock, Damerower Weg 24
Bike Market Bahncup 2015
3
Bahnrennen allg.
22.04.2015
Hamburg
STEVENS Bahn-Pokal-Serie 2015
9
Bahnrennen allg.
30.11.2014
Büdelsdorf
LV-Meisterschaften Querfeldeinfahren MEV
4
30.11.2014
Büdelsdorf
LV-Meisterschaft der Nordverbände HAM, BRE, MVP und SCH
11
16.11.2014
Bad Doberan
Stevens-Cyclocross-Cup 2014/2015
10
Querfeldein
15.11.2014
Dassow
Stevens-Cyclo-Cross-Cup 2014/15 - 6. Lauf
12
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.