Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Joachim Eilers
Jahrgang:
1990
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (Elite)
2023
RSV Chemnitz (Elite)
2022
Verein Team 2012 (Elite)
2020
Chemnitzer PSV (Elite)
2019
Chemnitzer PSV (Elite)
2018
Chemnitzer PSV (Elite)
2017
Chemnitzer PSV (Elite)
2016
Chemnitzer PSV (Elite)
2015
Chemnitzer PSV (Elite)
2014
Chemnitzer PSV (Elite)
2013
Chemnitzer PSV (Elite)
2012
Team Erdgas.2012 (U 23)
2011
Team Erdgas.2012 (U 23)
2010
Chemnitzer PSV (U 23)
2009
Chemnitzer PSV (U 23)
2008
Chemnitzer PSV (Junior)
2007
Chemnitzer PSV (Junior)
2006
Chemnitzer PSV (Jugend)
2005
Chemnitzer PSV (Jugend)
2004
RC Schwalbe 03 Solingen (Schüler)
Teams:
2021
Theed-Projekt Cycling (TT)
2010
Team Erdgas 2012 (RG - Bahn)
2009
Team Erdgas 2012 (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2007
Platz 348, 12 Punkte
,
Junioren U19
2006
Platz 264, 17 Punkte
,
Jugend männlich U17
2005
Platz 436, 4 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
4 Platzierungen (2-15)
2022
4 Platzierungen (2-15)
2021
6 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2016
5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2015
5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014
4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2008
6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2005
4 Platzierungen (2-15)
2004
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
11.09.2010
European Track Championships U23 & Junioren (RUS)
1
Mannschaftssprint
10.09.2010
European Track Championships U23 & Junioren (RUS)
2
1000m Zeitfahren
13.08.2010
Chemnitz
50 Jahre Radweltmeisterschaft in Karl-Marx-Stadt/Leipzig
3
Kampfsprint
13.08.2010
Chemnitz
50 Jahre Radweltmeisterschaft in Karl-Marx-Stadt/Leipzig
5
Keirin
10.07.2010
Cottbus
124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs
7
Keirin
07.07.2010
Cottbus
124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs
2
Mannschaftssprint
12.06.2010 bis 13.06.2010
Sportzentrum Cottbus
2. Lauf "Cottbuser-Sprintcup" 2010
6
Sprint (Fliegerrennen)
09.05.2010
Erfurt
"Albert-Richter-Sprintercup" 2010 - Erfurt
7
Keirin
08.05.2010
Erfurt
"Albert-Richter-Sprintercup" 2010 - Erfurt
4
200m fliegend
08.05.2010
Erfurt
"Albert-Richter-Sprintercup" 2010 - Erfurt
5
Sprint (Fliegerrennen)
26.03.2010
Kopenhagen
Bahnweltmeisterschaften Elite/Frauen Kopenhagen (DEN)
17
1000m Zeitfahren
22.01.2010 bis 24.01.2010
Peking
UCI-Bahn-Weltcup #4 in Peking (CHN)
6
Mannschaftssprint
22.01.2010 bis 24.01.2010
Peking
UCI-Bahn-Weltcup #4 in Peking (CHN)
2
1000m Zeitfahren
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.