Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Franz Timmermann
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2017
RSC Cottbus (Junior)
2016
RSC Cottbus (Jugend)
2015
RSC Cottbus (Jugend)
2014
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2013
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2012
RSV Finsterwalde (Schüler)
2011
RSV Finsterwalde (Schüler)
2010
RSV Finsterwalde (Schüler)
2009
RSV Finsterwalde (Schüler)
2008
RSV Finsterwalde (Schüler)
2007
RSV Finsterwalde (Schüler)
Bundesliga:
2017
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2017
Platz 144, 27 Punkte
,
Junioren U19
2016
Platz 81, 72 Punkte
,
Jugend männlich U17
2015
Platz 204, 18 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
5 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015
13 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013
4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012
4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011
5 Platzierungen (2-15)
2010
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
10.12.2016
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs
16
Omnium
17.09.2016
Langenhagen OT Kaltenweide
BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen
23
3.12
EZF
10.09.2016
Schwanebeck / Panketal
17. Rund in Schwanebeck
9
6.12
Kri.
04.09.2016
Genthin
25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer
5
3.12
MZF
13
28.08.2016
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring
19
6.12
RR
07.08.2016
Cottbus/Spremberg
BL-Wochenende zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus
10
3.12
SR
8
17.07.2016
Berlin
59. Großes Rollbergrennen
9
6.12
RR
4
10.07.2016
Teltow
2. Radkriterium in Teltow
3
7.12
Kri.
8
12.06.2016
Lampertswalde, Sportplatz
4. Rund um Lampertswalde
5
7.12
RR
6
11.06.2016
Eppendorf OT Großwaltersdorf
45. Rund um Großwaltersdorf
7
7.12
RR
4
08.05.2016
Lübben
LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA
1
7.12
SR
10
07.05.2016
Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz
LV-Meisterschaft EZF Brandenburg
2
7.12
EZF
9
01.05.2016
Finsterwalde
19. Finsterwalder Cityrennen
7
7.12
Kri.
17.04.2016
Fürstenwalde/Spree
22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp
13
7.12
Kri.
10.04.2016
Leipzig
13. Kriterium - An der Red Bull Arena
6
6.12
Kri.
02.04.2016
Klöden
9. Elbauerennen in Klöden
6
7.12
RR
10
26.03.2016
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen
16
6.12
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.