Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Carl Hinze
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2022
RSC Cottbus (Elite)
2021
RSC Cottbus (U 23)
2018
Schweriner Sport Club (U 23)
2017
Schweriner Sport Club (Junior)
2016
Schweriner Sport Club (Junior)
2015
Schweriner Sport Club (Jugend)
2014
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2013
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2012
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2011
RSC Hildesheim (Schüler)
2010
RSC Hildesheim (Schüler)
2009
RSC Hildesheim (Schüler)
2008
RSC Hildesheim (Schüler)
Teams:
2022
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2021
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2020
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2019
Track Team Brandenburg (TT) (TT)
2018
Bahn-Rad-Team Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
2015
Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
Platzierungen in
Saison
:
2022
6 Platzierungen (2-15)
2021
2 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016
7 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015
3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013
11 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012
11 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2011
11 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010
6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009
13 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2008
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
25 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.09.2013 bis 29.09.2013
Cottbus
Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich
3
Keirin
15.09.2013
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup
10
3.14
MZF
08.09.2013
Goldenstedt
4. Goldenstedter Zeitfahren
2
7.14
EZF
01.09.2013
Schierke
Der Brockenkönig 2013
1
6.14
BZF
24.08.2013
Osterweddingen
17. Rund in Osterweddingen
3
6.14
Kri.
16.08.2013 bis 18.08.2013
Köln Müngersdorf
Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w
9
Omnium
10.08.2013
Hannover
LV-Omnium-Meisterschaften 2013 (NDS)
1
Omnium
03.07.2013
Hannover
Omniummeisterschaft Bahn 2013 des Radsportbezirkes und Radsportkreises Hannover
2
Omnium
30.06.2013
Roschbach
16. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe
12
4.14
RR
29.06.2013
Roschbach
16. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe
13
4.14
RR
22.06.2013
Hildesheim, OT Himmelsthür
26. Nacht von Himmelsthür
1
6.14
Kri.
16.06.2013
Elxleben
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w
14
3.14
SR
02.06.2013
Burg
6. Burger Rolandpokal
1
6.14
Kri.
20.05.2013
Harsum, OT Borsum
50. Großer Preis von Borsum
1
6.14
Kri.
19.05.2013
Langenhagen
Jugendrenntag der Stadt Langenhagen
1
6.14
Kri.
18.05.2013
Steinhagen
10. Internationales Steinhagener Radrennen
2
6.14
RR
05.05.2013
Eldagsen
LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2013
1
7.14
SR
04.05.2013
Hameln
LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2013
1
7.14
EZF
01.05.2013
Hannover
Lindener Bergpreis
1
6.14
Kri.
28.04.2013
Wernigerode
16. Wernigeröder Radsporttag
3
6.14
Kri.
21.04.2013
Gesmold
Bezirksmeisterschaften 2013 1er-Straße
2
7.14
RR
14.04.2013
Hannover
Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover
1
7.14
RR
07.04.2013
Börger
3. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger
3
3.14
SR
06.04.2013
Bramsche
34. Rund um den Bramscher Berg
1
6.14
RR
30.03.2013
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen
6
6.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.