Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maximilian Hundegger
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2017
RSV Irschenberg (Jugend)
2016
RSV Irschenberg (Jugend)
2015
RSV Irschenberg (Schüler)
2014
RSV Irschenberg (Schüler)
2013
RSV Irschenberg (Schüler)
2012
TSV Benediktbeuern Bichl (Schüler)
Teams:
2017
Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
rad-net Rangliste:
2016
Platz 209, 17 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2016
Platz 40, 30 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2016
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014
8 Platzierungen (2-15)
2013
3 Platzierungen (2-15)
2012
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.09.2015
Augsburg
Bayerische Bahnmeisterschaft der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w
7
Omnium
12.09.2015
Irschenberg
Sparkassen Kid's Cup Irschenberg
2
XCO (lvo)
Cross Country
11.07.2015
München
Großer Schwalben Preis im Olympiapark
3
6.14
Kri.
02.07.2015
Bayrischzell
15. Sturm aufs Sudelfeld
1
7.14
BZF
28.06.2015
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
41
3.14
SR
21.06.2015
Günzach/Schweinlang
Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga»
5
3.14
SR
18.06.2015
Kleinhartpenning
1. Altwirt-Cup
2
7.14
RR
07.06.2015
Otterskirchen
Autohaus Zander Straßenpreis
1
3.14
SR
06.06.2015
Oberpöring
Sepp Stöger Gedächnisrennen
4
Omnium
04.06.2015
Oberdietfurt
8. Oberdietfurter Rundstreckenrennen
5
6.14
RR
24.05.2015
Karbach
28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
15
3.14
SR
15.05.2015 bis 17.05.2015
Bad Langensalza
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
25
4.14
GW
10.05.2015
Gangkofen
Paul Mitchell Grand Prix Gangkofen
8
6.14
Kri.
03.05.2015
Werneck
Straßenpreis von Werneck
9
7.14
SR
02.05.2015
Schwanstetten/Rednitzhembach
Cadion Bayer. Meisterschaft Einzelzeitfahren und Jedermannzeitfahren
8
7.14
EZF
12.04.2015
Aichach
18. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis
11
6.14
RR
28.09.2014
München
RAPHA Super Cross München
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.