Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Joon Subklew
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2016
RSC Cottbus (Junior)
2015
RSC Cottbus (Jugend)
2014
KJV Rügen Die Nordlichter (Jugend)
2013
KJV Rügen Die Nordlichter (Schüler)
2012
KJV Rügen Die Nordlichter (Schüler)
rad-net Rangliste:
2016
Platz 154, 37 Punkte
,
Junioren U19
2015
Platz 104, 53 Punkte
,
Jugend männlich U17
2014
Platz 100, 58 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2016
4 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2014
17 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2012
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
29 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.08.2015
Genthin
23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga
8
3.12
MZF
10
20.08.2015 bis 22.08.2015
Otter
10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour
37
GW
28.06.2015
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
45
3.12
SR
21.06.2015
Grimma
Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental
7
3.12
SR
11
14.06.2015
Schwaan
Rund um Schwaan
2
7.12
SR
9
31.05.2015
Frankfurt(Oder)
Voss&Co Cup
12
7.12
Kri.
25.05.2015
Rangsdorf
8. Rund um das Südring Center
3
7.12
Kri.
8
03.05.2015
Lübben
LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA
3
7.12
SR
8
02.05.2015
Cottbus
LV Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
10
7.12
EZF
1
01.05.2015
Finsterwalde
18. Finsterwalder Cityrennen
11
7.12
Kri.
12.04.2015
Berlin
Großer Frühjahrspreis
11
6.12
SR
2
11.04.2015
Klöden
8. Elbauerennen in Klöden
7
7.12
RR
4
21.03.2015
Groß Dölln
11. Rund um das Driving Center Groß Dölln
15
7.12
RR
18.01.2015
Buchholz
Finale STEVENS-Cyclocross Cup 2014/2015
4
10.01.2015
Borna
Deutsche Radcross Meisterschaft 2015
32
28.12.2014
Vechta
Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
17
Querfeldein
26.12.2014
Rosengarten
27. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
4
Querfeldein
07.12.2014
Hamburg Volksdorf
Cross am Allhornsee / Stevens Cyclocross-Cup 2014/15 - 10. Lauf
3
Querfeldein
06.12.2014
Elmshorn
Nikolaus-Cross am Butterberg / STEVENS Cyclocross Cup 2014/15
5
Querfeldein
30.11.2014
Büdelsdorf
LV-Meisterschaften Querfeldeinfahren MEV
2
30.11.2014
Büdelsdorf
LV-Meisterschaft der Nordverbände HAM, BRE, MVP und SCH
4
16.11.2014
Bad Doberan
Stevens-Cyclocross-Cup 2014/2015
3
Querfeldein
15.11.2014
Dassow
Stevens-Cyclo-Cross-Cup 2014/15 - 6. Lauf
3
09.11.2014
Kiel-Hassee
Skoda Zentrum Kiel Cup 2014
3
Querfeldein
02.11.2014
Bad Salzdetfurth
Deutschland-Cup - 2014/2015
11
01.11.2014
Kleinmachnow Kiebitzberge
Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow
18
Querfeldein
26.10.2014
Kaltenkirchen
STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - 4. Lauf
1
Querfeldein
11.10.2014
Hannover
STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3
5
05.10.2014
Norderstedt
5. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.