Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Felix Zschocke
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2017
Chemnitzer PSV (U 23)
2016
Chemnitzer PSV (Junior)
2015
RSV 54 Venusberg (Junior)
2014
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2009
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2008
RSV 54 Venusberg (Schüler)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 121, 43 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
5 Platzierungen (2-15)
2016
16 Platzierungen (2-15)
2015
15 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012
5 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011
5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2009
14 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
34 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2012
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup
4
7.14
BZF
23.09.2012
Borna OT Zedtlitz
Zedtlitzer Kriterium
2
7.14
Kri.
22.09.2012
Zwickau
15. Sparkassencup Zwickau
5
6.14
Kri.
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
2
200m fliegend
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
1
Punktefahren
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
2
1er-Verfolgung
09.09.2012
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
3
7.14
Kri.
02.09.2012
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup
6
3.14
MZF
12.08.2012
Weilburg-Odersbach
10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe
3
4.14
SR
11.08.2012
Weilburg-Odersbach
10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe
4
4.14
RR
10.08.2012 bis 12.08.2012
Weilburg-Odersbach
10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung
5
4.14
15.07.2012
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
4
6.14
Kri.
14.07.2012
Eppendorf OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf
1
6.14
RR
07.07.2012
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
2
Omnium
17.06.2012
Rheinbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w
8
3.14
SR
10.06.2012
Greiz-Pohlitz
Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz
12
7.14
RR
09.06.2012
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
10
6.14
Kri.
03.06.2012
Queidersbach
Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft / Süddeutsche Meisterschaft
14
3.14
SR
27.05.2012
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
2
7.14
Kri.
20.05.2012
Gotha
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe
1
4.14
RR
18.05.2012 bis 20.05.2012
Gotha
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung
12
4.14
GW
13.05.2012
Elxleben
Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w
7
7.14
SR
06.05.2012
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen
5
7.14
RR
05.05.2012
Schladitz
LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren
5
7.14
EZF
07.04.2012
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen
6
6.14
RR
11.12.2011
Homburg - Schwarzenbach
FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross
7
Querfeldein
10.12.2011
Schmelz
Schmelzer Rad-Cross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross
6
Querfeldein
04.12.2011
Borna
Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft
4
Querfeldein
27.11.2011
Dornburg
5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011
2
Querfeldein
20.11.2011
Gelenau
8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011
1
13.11.2011
Granschütz bei Weißenfels
9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge
2
Querfeldein
06.11.2011
Leipzig
Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge
2
Querfeldein
30.10.2011
Radibor
7. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
1
Querfeldein
23.10.2011
Grimma
4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.