Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Laura Lotter
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2018
SC Berlin (Junior)
2017
SC Berlin (Jugend)
2016
SC Berlin (Jugend)
2015
SC Berlin (Schüler)
2014
SC Berlin (Schüler)
2013
SC Berlin (Schüler)
2012
SC Berlin (Schüler)
2011
SC Berlin (Schüler)
Bundesliga:
2018
Juniorinnen
,
Wheel Divas - Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2018
Platz 33, 38 Punkte
,
Juniorinnen U19
2017
Platz 33, 66 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 30, 84 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014
3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012
6 Platzierungen (2-15)
2011
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
24.09.2016
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
19
Omnium
18.09.2016
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
11
7.14
Kri.
26.08.2016
Cottbus
130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016
12
Punktefahren
13.08.2016
Dresden
Rahmenprogramm Velo race Dresden
1
6.13
RR
20
07.08.2016
Cottbus/Spremberg
BL-Wochenende zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus
6
7.14
Kri.
06.08.2016
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
8
6.13
Kri.
5
10.07.2016
Teltow
2. Radkriterium in Teltow
5
7.14
Kri.
26.06.2016
Markkleeberg
Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi
1
7.13
Kri.
11.06.2016
Berlin Kladow
11. Kladower Radfestival
6
6.14
RR
05.06.2016
Kleinmachnow / Dreilinden
1. Europarc-Cup Kleinmachnow
2
7.13
Kri.
12
29.05.2016
Frankfurt(Oder)
Voss&Co Cup
6
7.13
Kri.
6
16.05.2016
Rangsdorf
9. Rund um das Südring Center
18
7.14
Kri.
08.05.2016
Lübben
LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2016
1
7.13
SR
15
01.05.2016
Finsterwalde
19. Finsterwalder Cityrennen
8
7.13
Kri.
4
30.04.2016
Lehnitz
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2016
1
7.13
EZF
15
24.04.2016
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w
16
Punktefahren
23.04.2016
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w
13
Zeitfahren
17.04.2016
Fürstenwalde/Spree
22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp
10
7.14
Kri.
10.04.2016
Leipzig
13. Kriterium - An der Red Bull Arena
1
7.13
Kri.
03.04.2016
Berlin-Wannsee
Großer Frühjahrspreis 2016
13
6.12
RR
02.04.2016
Klöden
9. Elbauerennen in Klöden
6
7.13
RR
7
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.