Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Solveig Fecht, von der
Jahrgang:
1975
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Hamburg
Vereine:
2019
RV Germania Hamburg (Elite)
2018
RV Germania Hamburg (Elite)
2017
RV Germania Hamburg (Elite)
2016
RV Germania Hamburg (Elite)
2015
RV Germania Hamburg (Elite)
2014
RV Germania Hamburg (Elite)
2013
RV Germania Hamburg (Masters)
2012
RV Germania Hamburg (Masters)
2011
RV Germania Hamburg (Masters)
2010
RV Germania Hamburg (Masters)
2009
RV Germania Hamburg (Masters)
2008
RG Uni Hamburg (Elite)
2007
RG Uni Hamburg (Elite)
2006
RG Uni Hamburg (Elite)
2005
RG Uni Hamburg (Elite)
Teams:
2017
Cyclocross Team Bertram & Römer (RG - Cross)
2016
Cyclocross Team Bertram & Römer (RG - Cross)
2015
Team Bertram & Römer (RG - Frauen)
2014
Team Bertram & Römer (RG - Frauen)
2013
Cyclocross Team Bertram & Römer (RG - Cross)
2012
Team Flussfisch Bertram & Römer (RG - Elite)
2011
Team Flussfisch Bertram & Römer (RG - Elite)
2010
Team Flussfisch Bertram & Römer (RG - Frauen)
2009
AGC Team Bertram & Römer (RG - Frauen)
2008
AGC-Team-Bertram & Römer (RG - Frauen)
rad-net Rangliste:
2018
Platz 165, 7 Punkte
,
Frauen
2017
Platz 91, 23 Punkte
,
Frauen
2016
Platz 69, 33 Punkte
,
Frauen
2015
Platz 130, 12 Punkte
,
Frauen
2014
Platz 53, 46 Punkte
,
Frauen
2013
Platz 159, 6 Punkte
,
Frauen
2012
Platz 77, 37 Punkte
,
Frauen
2011
Platz 55, 63 Punkte
,
Frauen
2010
Platz 119, 16 Punkte
,
Frauen
2009
Platz 101, 27 Punkte
,
Frauen
2008
Platz 104, 19 Punkte
,
Frauen
2007
Platz 80, 40 Punkte
,
Frauen
2006
Platz 69, 46 Punkte
,
Frauen
2005
Platz 62, 46 Punkte
,
Frauen
Platzierungen in
Saison
:
2019
1 Platzierung (2-15)
2018
3 Platzierungen (2-15)
2017
8 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015
16 Platzierungen (2-15)
2014
22 Platzierungen (2-15)
2013
2 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2011
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2010
12 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2007
3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2005
4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2004
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
21.09.2014
Buchholz i.d. Nordheide
16. Kleiner Preis von Buchholz
5
7.9
RR
8
07.09.2014
Hamburg-Volksdorf
Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf
2
6.9
RR
31.08.2014
Norderstedt
2. Norderstedter Stadtrennen
11
6.9
Kri.
2
30.08.2014
Hamburg-Georgswerder
Energieberg - Kriterium
9
6.9
Kri.
4
27.07.2014
Reute
58. Radklassiker in Reute mit Erdgasschülercup und Finale LBS CUP/ Gonso-KED Liga 2014
16
6.9
RR
06.07.2014
Lübeck
17. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck
14
7.24
Kri.
15.06.2014
Rödinghausen
Rund in Bünde
12
6.9
RR
1
14.06.2014
Remlingen
Asse-Sport-Event
3
6.9
RR
10
09.06.2014
Harsum, OT Borsum
51. Großer Preis von Borsum
14
6.9
Kri.
08.06.2014
Langenhagen
Jugendrenntag der Stadt Langenhagen
10
6.9
Kri.
9
04.05.2014
Pötenitz
LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren
8
7.9
SR
3
03.05.2014
Selmsdorf
LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren
2
7.9
EZF
9
19.01.2014
Buchholz
Finale STEVENS Cyclocross Cup 2013/2014
6
Querfeldein
18.01.2014
Elmshorn
Nikolaus-Cross am Butterberg / Stevens Cyclocross Cup 2013/2014 - 8. Lauf Nachholtermin
7
Querfeldein
26.12.2013
Rosengarten
26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
7
Querfeldein
15.12.2013
Kiel-Hassee
Baltic Auto Skoda Cup / STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014 - 5. Lauf
6
Querfeldein
08.12.2013
Hamburg Volksdorf
Cross am Allhornsee / Stevens-Cyclocross-Cup 2013/14 - 9. Lauf
9
Querfeldein
01.12.2013
Bad Doberan
Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 7. Lauf
7
Querfeldein
23.11.2013
Dassow
LV-Meisterschaften der Nordverbände
2
Querfeldein
17.11.2013
Kaltenkirchen
Cross im Park - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 6. Lauf
3
Querfeldein
03.11.2013
Neumünster
4. Cross im Stadtwald Neumünster / 6. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014
9
Querfeldein
19.10.2013
Hannover
Stevens-Cyclocross-Cup - 3. Lauf
11
Querfeldein
06.10.2013
Norderstedt
4. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst
12
Querfeldein
29.09.2013
Hamburg Horn
Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 1. Lauf
18
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.