Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Oskar Lukas
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2022
RSV AC Leipzig (Junior)
2021
RSV AC Leipzig (Jugend)
2020
RSV AC Leipzig (Jugend)
2019
RSV AC Leipzig (Schüler)
2018
RSV AC Leipzig (Schüler)
2017
RSV AC Leipzig (Schüler)
2016
RSV AC Leipzig (Schüler)
2015
RSV AC Leipzig (Schüler)
2014
RSV AC Leipzig (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
2 Platzierungen (2-15)
2018
6 Platzierungen (2-15)
2017
10 Platzierungen (2-15)
2016
17 Platzierungen (2-15)
2015
26 Platzierungen (2-15)
2014
21 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.10.2017
Leipzig OT Kleinpösna
1. Großer Preis von Kleinpösna
3
7.16
Kri.
01.10.2017
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 12. ERZ-Bergpreis
19
7.16
BZF
09.09.2017
Zwickau- Eckersbach
20. Sparkassencup Zwickau
7
6.16
Kri.
01.09.2017
Chemnitz
27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
11
6.16
RR
26.08.2017
Rathaus Niederfrohna
8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna
9
6.16
RR
12.08.2017
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
9
Omnium
25.05.2017
Leipzig
9. PC-Cup 2017
3
7.16
Kri.
21.05.2017
Rossauer Wald
Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
9
7.16
RR
30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
13
4.16
SR
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
7
4.16
RR
28.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Prolog
10
4.16
Kri.
28.04.2017 bis 30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
17
4.16
GW
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
20
7.16
EZF
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
20
7.16
Kri.
16.10.2016
Grimma
6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
16
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.