Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Judith Krahl
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Frauen
Vereine:
2024
Carbonbike Giordana by Gen Z (Elite)
2022
RSV Finsterwalde (U 23)
2021
RSV Finsterwalde (U 23)
2020
RSV Finsterwalde (U 23)
2019
RSV Finsterwalde (Junior)
2018
RSV Finsterwalde (Junior)
2017
RSV Finsterwalde (Jugend)
2016
RSV Finsterwalde (Jugend)
2015
RSV Finsterwalde (Schüler)
2014
RSV Finsterwalde (Schüler)
2013
RSV Finsterwalde (Schüler)
2012
RSV Finsterwalde (Schüler)
2011
RSV Finsterwalde (Schüler)
2010
RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams:
2024
Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen (RG - Cross)
2023
Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen (RG - Cross)
2022
Schamel p/b Kloster Kitchen (Cross)
2020
Team Schamel (Cross)
Bundesliga:
2024
Frauen
2022
Frauen
,
Team Stuttgart
2021
Frauen
,
Team Stuttgart
2020
Frauen
,
Team Stuttgart
2019
Juniorinnen
,
Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
2018
Juniorinnen
,
Team Marcello/RaiKo/LV Baden
rad-net Rangliste:
2024
Platz 45, 35 Punkte
,
Frauen
2023
Platz 114, 40 Punkte
,
Frauen
2022
Platz 72, 62 Punkte
,
Frauen
2021
Platz 41, 49 Punkte
,
Frauen
2020
Platz 64, 12 Punkte
,
Frauen
2019
Platz 13, 132 Punkte
,
Juniorinnen U19
2018
Platz 29, 72 Punkte
,
Juniorinnen U19
2017
Platz 10, 222 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 33, 72 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2023
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2022
6 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015
13 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
33 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2017
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w
9
Omnium
17.09.2017
Langenhagen OT Kaltenweide
1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
7
3.13
SR
16
16.09.2017
Langenhagen OT Kaltenweide
1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
24
3.13
EZF
10.09.2017
Strausberg - Nord
10. Strausberger Radsportwochenende 2017
12
7.14
SR
09.09.2017
Strausberg - Nord
10. Strausberger Radsportwochenende 2017
6
6.14
Kri.
27.08.2017
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring
4
6.14
RR
26.08.2017
Rathaus Niederfrohna
8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna
2
6.13
RR
30
08.07.2017
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017
4
Omnium
24.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
4
3.13
SR
45
18.06.2017
Grimma
Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental
19
3.14
SR
08.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
4
Mannschaftsverfolgung
08.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
8
Punktefahren
07.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
18
1er-Verfolgung
03.06.2017
Berlin
63. Lichterfelder Rundstreckenrennen
16
6.14
RR
28.05.2017
Karbach
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
3
3.13
SR
20
21.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / 3.Etappe
6
4.13
SR
7
20.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / 2.Etappe
8
4.13
RR
5
20.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / 1.Etappe
8
4.13
BZF
5
19.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / Prolog
2
4.13
Kri.
15
19.05.2017 bis 21.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
9
4.13
12
14.05.2017
Witterda
Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17
1
3.13
SR
50
13.05.2017
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
22
6.13
EZF
07.05.2017
Heinersbrück
LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg
7
7.13
RR
5
01.05.2017
Finsterwalde
20. Finsterwalder Cityrennen
2
7.13
Kri.
12
23.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Mannschaftsverfolgung
15.04.2017
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen
18
6.14
RR
09.04.2017
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
7
7.14
SR
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
2
7.13
Kri.
07.01.2017
Queidersbach
Deutsche Radcross Meisterschaft 2017
2
11.12.2016
Vechta
Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
14
Querfeldein
22.10.2016
Goldenstedt
17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 3. Lauf
11
09.10.2016
Potsdam
Berliner Offroad-Winterrennserie 2016
13
Querfeldein
02.10.2016
Bad Salzdetfurth
Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.