Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Thalea Mäder
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2022
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2020
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2018
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2016
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams:
2021
Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (GSF)
Bundesliga:
2022
Frauen
2021
Frauen
2020
Juniorinnen
,
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2019
Juniorinnen
,
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste:
2022
Platz 110, 29 Punkte
,
Frauen
2021
Platz 144, 8 Punkte
,
Frauen
2020
Platz 10, 86 Punkte
,
Juniorinnen U19
2019
Platz 28, 63 Punkte
,
Juniorinnen U19
2018
Platz 16, 179 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2017
Platz 19, 149 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
6 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018
4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016
11 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014
20 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2012
5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.09.2017
Langenhagen OT Kaltenweide
1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
28
3.13
SR
16.09.2017
Langenhagen OT Kaltenweide
1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
3
3.13
EZF
30
10.09.2017
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
6
7.13
Kri.
6
13.08.2017
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
5
7.13
Kri.
7
23.07.2017
Schweinfurt
Schweinfurter Radkriterium
6
6.13
Kri.
10
24.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
19
3.13
SR
12
08.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
1
Mannschaftsverfolgung
07.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
2
1er-Verfolgung
28.05.2017
Karbach
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
23
3.13
SR
20.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / 1.Etappe
2
4.13
BZF
15
19.05.2017 bis 21.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
3
4.13
30
14.05.2017
Witterda
Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17
17
3.13
SR
4
13.05.2017
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
4
6.13
EZF
25
07.05.2017
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
3
7.13
RR
10
23.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
1
Mannschaftsverfolgung
21.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
13
Omnium
09.04.2017
Breidenbach
Preis der RSG Buchenau
9
6.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.