Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Teams 2021
Suchbegriff:
Saison:
RG - BL Frauen
RG - Elite
RG - Frauen
RG - Junioren
RG - Juniorinnen
RG - Master
RG - Straße
RG - U23
41 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 2
Teamname
Nation
Art
Fahrer
Siege
54x11
GER
RG - Elite
6
3
Best Place Racing Team Elite
GER
RG - Elite
6
BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg
GER
RG - Elite
13
Embrace The World Cycling
GER
RG - Elite
14
6
Gruppetto Hamburg Racing Team
GER
RG - Elite
6
2
Handke Brunnenbau Cycling Team
GER
RG - Elite
8
1
HEW Racing Team
GER
RG - Elite
13
2
LKK Racing Team
GER
RG - Elite
8
1
Next Level Racing Elite
GER
RG - Elite
13
Puncheurz Racing
GER
RG - Elite
6
1
RG AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
GER
RG - Elite
11
1
Rolinck Racing Steinfurt | Münster
GER
RG - Elite
14
3
STEVENS Racing Team
GER
RG - Elite
10
8
Team #heimat
GER
RG - Elite
7
Team Colonia Kids
GER
RG - Elite
8
1
Team ENIT Systems
GER
RG - Elite
12
team erdgas schwaben
GER
RG - Elite
9
4
Team Erdinger Alkoholfrei
GER
RG - Elite
10
3
Team Kern-Haus
GER
RG - Elite
9
6
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
GER
RG - Elite
14
4
Team MaxWatt
GER
RG - Elite
10
6
Team Möbel Ehrmann
GER
RG - Elite
9
1
Team Sportforum
GER
RG - Elite
12
1
Team Standert
GER
RG - Elite
9
3
Team stilum - Rheinbach p/b Dr. Joseph Billigmann
GER
RG - Elite
11
2
Zweikopf Cyclingteam
GER
RG - Elite
8
Team Auto Eder
GER
RG - Junioren
8
19
Adam Donner Master Racing Team I
GER
RG - Master
10
6
Adam Donner Master Racing Team II
GER
RG - Master
6
2
Bauauf-LAWI-Masters
GER
RG - Master
9
3
Berthold Masters Team
GER
RG - Master
7
1
Best Place Racing Team
GER
RG - Master
6
2
deVlaeminck Bike's
GER
RG - Master
6
ETK networks Master Team
GER
RG - Master
10
4
KMO Cycling Master Team
GER
RG - Master
10
Le Masters
GER
RG - Master
13
1
LEEZE Vermarc Racing Team (Straße)
GER
RG - Master
11
9
pro-juventute.org
GER
RG - Master
7
6
Rolinck Racing Steinfurt | Münster Masters
GER
RG - Master
6
1
Team Ur-Krostitzer VERMARC
GER
RG - Master
13
9
Seite auswählen:
Nächste
1
2