Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Antonia Hoffmann
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RIG Vorderpfalz (Junior)
2023
RIG Vorderpfalz (Jugend)
2022
RIG Vorderpfalz (Jugend)
2021
TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2020
TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2019
TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2018
TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2017
TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2016
TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2015
TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
Bundesliga:
2024
Juniorinnen
,
Team Wipotec RLP Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 42, 19 Punkte
,
Juniorinnen U19
2023
Platz 44, 62 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2022
Platz 43, 62 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
14 Platzierungen (2-15)
2022
13 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2015
Heretsried / Lauterbrunn
4. Lauterbrunner Holzwinkel Nachwuchsrennen
8
6.18
RR
26.09.2015
Konstanz
Vier-Länder-Schüler-Cup, Sparkassen-Nachwuchs-Cup
9
7.18
Kri.
20.09.2015
Wangen
82. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen
8
6.18
Kri.
19.09.2015
Leutkirch Herlazhofen
4 Länder-Cup (lvo und IBRMV)
10
7.18
EZF
26.07.2015
Reute
59. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP
7
6.19
RR
18.07.2015
Ulm
Ulmer Schülerrenntag
7
7.18
Omnium
21.06.2015
Günzach/Schweinlang
Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga»
3
6.19
RR
07.06.2015
Blaustein-Lautern
2. Blausteiner Bergzeitfahren
5
7.18
BZF
04.06.2015
Ludwigsburg Eglosheim
48. Eglosheimer Kriterium 2015
4
6.18
RR
25.04.2015
Niederwangen
40. Niederwangener Rennen
14
6.18
RR
08.03.2015
Mühlhausen-Ehingen
Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V.
4
7.19
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.