Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Eufemia Schmieder
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2023
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2022
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2021
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2020
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2019
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2018
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2017
RSV 54 Venusberg (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 7, 155 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2023
Platz 26, 128 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2023
12 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2022
7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2021
4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2020
6 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2019
8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018
15 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.05.2024 bis 26.05.2024
Karbach
36. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
1
3.13
SR
50
12.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
10
3.13
SR
3
11.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
9
3.13
SR
4
11.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
23
3.13
BZF
10.05.2024 bis 12.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
22
3.13
GW
04.05.2024
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SAH u. SAC
4
4.13
EZF
8
01.05.2024
Finsterwalde
26. Finsterwalder Cityrennen
1
4.13
Kri.
20
28.04.2024
Chemnitz
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
1
4.13
Kri.
20
20.04.2024
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
7
Omnium
14.04.2024
Leipzig
19. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig
3
4.13
Kri.
10
13.04.2024
Glauchau
6. NordWest Kriterium Glauchau
2
4.13
Kri.
30
06.04.2024
Klöden
15. Elbauerennen in Klöden
3
4.13
RR
10
20.01.2024
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA
1
Omnium
03.12.2023
Wittenberg
9. Wittenberger Rad-Cross / 7. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
5
19.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
3
18.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 10. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
5
12.11.2023
Großlöbichau bei Jena
17. Jenbike Cross Jena / 5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
16
Querfeldein
11.11.2023
Erfurt
7. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 4.Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
14
05.11.2023
Granschütz bei Weißenfels
21. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
3
Querfeldein
29.10.2023
Radibor
18. Cross in Radibor - 2. Lauf der GCC 2023
16
Querfeldein
28.10.2023
Leipzig
King's & Queen's
11
22.10.2023
Borna
BWS Radcross Borna
20
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.