Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Emma Hinze
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (Elite)
2023
RSC Cottbus (Elite)
2022
RSC Cottbus (Elite)
2021
RSC Cottbus (Elite)
2016
RSC Cottbus (U 23)
2015
RSC Cottbus (Junior)
2014
RSV Stelzenberg (Junior)
2013
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2012
RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011
RSC Hildesheim (Schüler)
2010
RSC Hildesheim (Schüler)
2009
RSC Hildesheim (Schüler)
2008
RSC Hildesheim (Schüler)
2007
RSC Hildesheim (Schüler)
2006
RSC Hildesheim (Schüler)
Teams:
2023
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2022
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2021
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2020
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2019
Track Team Brandenburg (TT) (TT)
2018
Track Team Brandenburg (TT) (TT)
2017
Track Team Brandenburg (TT) (TT)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 19, 140 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2012
Platz 48, 38 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2023
9 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2022
10 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2021
4 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020
4 Siege
2019
3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017
1 Platzierung (2-15)
2016
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015
18 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2014
8 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013
9 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012
4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2011
5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010
4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009
5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007
6 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
26 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.09.2013 bis 29.09.2013
Cottbus
Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich
1
Sprint (Fliegerrennen)
27.09.2013 bis 29.09.2013
Cottbus
Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich
2
Keirin
15.09.2013
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup
18
3.13
EZF
3
08.09.2013
Augsburg
Augsburger Sprintertag
1
Keirin
07.09.2013
Augsburg
Augsburger Sprintertag
1
Sprint (Fliegerrennen)
01.09.2013
Langenhagen und Eldagsen
BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen
1
3.13
SR
50
24.08.2013
Osterweddingen
17. Rund in Osterweddingen
3
6.13
Kri.
20
10.08.2013
Hannover
LV-Omnium-Meisterschaften 2013 (NDS)
1
Omnium
11.07.2014
Oberhausen-Rheinhausen
127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013
8
1er-Verfolgung
12.07.2013
Oberhausen-Rheinhausen
127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013
2
Sprint (Fliegerrennen)
10.07.2013
Oberhausen-Rheinhausen
127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013
3
500m Zeitfahren
07.07.2013
Braunschweig
99. Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark
6
6.14
RR
03.07.2013
Hannover
Omniummeisterschaft Bahn 2013 des Radsportbezirkes und Radsportkreises Hannover
1
Omnium
22.06.2013
Hildesheim, OT Himmelsthür
26. Nacht von Himmelsthür
7
6.14
Kri.
16.06.2013
Elxleben
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w
26
3.13
SR
09.06.2013
Mölsheim
Großer Weinpreis von Mölsheim
19
6.13
RR
2
20.05.2013
Harsum, OT Borsum
50. Großer Preis von Borsum
7
6.14
Kri.
19.05.2013
Langenhagen
Jugendrenntag der Stadt Langenhagen
3
6.13
Kri.
10
18.05.2013
Steinhagen
10. Internationales Steinhagener Radrennen
10
6.14
RR
05.05.2013
Eldagsen
LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2013
1
7.13
SR
15
04.05.2013
Hameln
LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2013
1
7.13
EZF
15
01.05.2013
Hannover
Lindener Bergpreis
11
6.14
Kri.
19.04.2013 bis 21.04.2013
Kaarst
Bahnsichtungsrennen weibl/männl. Jugend, Juniorinnen und Junioren
16
Omnium
14.04.2013
Hannover
Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover
1
7.13
RR
07.04.2013
Börger
3. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger
4
3.13
SR
15
06.04.2013
Bramsche
34. Rund um den Bramscher Berg
6
6.13
RR
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.