Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Daniel Lee Franks
Jahrgang:
1990
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
C
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2015
RIG Vorderpfalz (Elite)
2014
RIG Vorderpfalz (Elite)
2013
RIG Vorderpfalz (Elite)
2012
RIG Vorderpfalz (U 23)
2011
RIG Vorderpfalz (U 23)
2010
RSV Edelweiß Oberhausen (U 23)
2009
RSV Edelweiß Oberhausen (U 23)
2008
RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2007
RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2006
RV Badenia Linkenheim (Jugend)
2005
RV Badenia Linkenheim (Jugend)
Teams:
2014
Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
2013
Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 296, 28 Punkte
,
Elite Männer
2012
Platz 343, 25 Punkte
,
Elite Männer
2011
Platz 615, 11 Punkte
,
Elite Männer
2009
Platz 775, 7 Punkte
,
Elite Männer
2008
Platz 191, 46 Punkte
,
Junioren U19
2006
Platz 179, 39 Punkte
,
Jugend männlich U17
2005
Platz 206, 31 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Platzierung (2-15)
2013
14 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2011
3 Platzierungen (2-15)
2009
2 Platzierungen (2-15)
2008
11 Platzierungen (2-15)
2007
2 Platzierungen (2-15)
2006
9 Platzierungen (2-15)
2005
9 Platzierungen (2-15)
2004
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
11.07.2008
Gäufelden-Öschelbronn
Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w
2
Mannschaftssprint
11.07.2008
Gäufelden-Öschelbronn
Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w
8
1er-Verfolgung
11.07.2008
Gäufelden-Öschelbronn
Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w
13
Punktefahren
18.06.2008
Gäufelden-Öschelbronn
Gerd Dörich Abschiedsrennen
7
2er-Mannschaftsrennen
15.06.2008
Rheinhausen-Oberhausen
1. Oberhausener Kriterium
6
6.10
Kri.
10
01.06.2008
Waghäusel-Kirrlach
Kirrlacher Kriterium
2
6.10
Kri.
18.05.2008
Keltern-Ellmendingen (b.Pforzheim)
Rund um Keltern
17
6.10
RR
10.05.2008
Oberhausen
1. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2008
7
Temporunden
10.05.2008
Oberhausen
1. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2008
5
2er-Mannschaftsrennen
01.05.2008
Offenbach/Queich
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
2
6.10
RR
14
27.04.2008
Haßloch
36. Haßlocher Kriterium
5
6.10
Kri.
11
20.04.2008
Essingen/Pfalz
Großer Preis der Kurpfalz-Sektkellererei Speyer
5
6.10
Kri.
11
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.