Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Tjark Bredenbeck
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2024
HSG Uni Greifswald (U 23)
2023
HSG Uni Greifswald (Junior)
2022
HSG Uni Greifswald (Junior)
2021
HSG Uni Greifswald (Jugend)
2020
HSG Uni Greifswald (Jugend)
2019
HSG Uni Greifswald (Schüler)
2018
HSG Uni Greifswald (Schüler)
2017
HSG Uni Greifswald (Schüler)
2016
HSG Uni Greifswald (Schüler)
2015
HSG Uni Greifswald (Schüler)
Teams:
2023
Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 141, 45 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 1020, 10 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 68, 45 Punkte
,
Jugend männlich U17
2020
Platz 50, 34 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2022
9 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2021
11 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2020
3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019
17 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017
11 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2016
6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
40 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
29.09.2019
Neubrandenburg
Rund um das Bethanien Center
1
7.14
RR
28.09.2019
Trollenhagen, Flughafenstraße
Airport Race
1
7.14
RR
08.09.2019
Genthin
28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
2
3.14
MZF
31.08.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 2. Etappe
5
4.14
MZF
30.08.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 1. Etappe
5
4.14
EZF
30.08.2019 bis 01.09.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / Gesamtwertung
4
GW
24.08.2019
Rostock-Südstadt
LV Meisterschaften Bahn MEV + Omnium 2019
1
Punktefahren
24.08.2019
Rostock-Südstadt
LV Meisterschaften Bahn MEV + Omnium 2019
1
Sprint (Fliegerrennen)
24.08.2019
Rostock-Südstadt
LV Meisterschaften Bahn MEV + Omnium 2019
1
Mannschaftsverfolgung
24.08.2019
Rostock-Südstadt
LV Meisterschaften Bahn MEV + Omnium 2019
1
Zeitfahren
24.08.2019
Rostock-Südstadt
LV Meisterschaften Bahn MEV + Omnium 2019
1
Omnium
24.08.2019
Rostock-Südstadt
LV Meisterschaften Bahn MEV + Omnium 2019
1
Mannschaftssprint
24.08.2019
Rostock-Südstadt
LV Meisterschaften Bahn MEV + Omnium 2019
1
Zeitfahren
18.08.2019
Wardow
Radrennen Laage 1.2
1
3.14
SR
17.08.2019
Wardow
Radrennen Laage 1.1
1
3.14
SR
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
5
Madison
20.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
2
Omnium
07.07.2019
Seelow
40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder)
7
4.14
RR
06.07.2019
Seelow
40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg
9
4.14
RR
06.07.2019
Seelow
40. Oderrundfahrt / 2. Halbetappe
14
4.14
EZF
29.06.2019
Siggelkow
Siggelkower Einzel- und Mannschaftszeitfahren
2
7.14
MZF
29.06.2019
Siggelkow
Siggelkower Einzel- und Mannschaftszeitfahren
2
7.14
EZF
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
18
3.14
SR
30.05.2019
Buchholz in der Nordheide
28. Großer Preis von Buchholz
1
6.14
RR
19.05.2019
Hamburg
City-Nord Radrenntage
1
7.14
MZF
18.05.2019
Hamburg
City-Nord Radrenntage
1
7.14
EZF
12.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / 3. Etappe
9
4.14
SR
11.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
7
4.14
RR
11.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / 1. Etappe
7
4.14
BZF
10.05.2019 bis 12.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
7
4.14
GW
05.05.2019
Rieps
22. Großer Preis zu Lübeck - LV-Meisterschaft der Nordverbände
1
7.14
RR
04.05.2019
Groß Grönau
2. Rund um den Sonnenberg
1
7.14
EZF
01.05.2019
Greifswald
Großer Preis der Stadtwerke Greifswald
2
6.14
Kri.
28.04.2019
Marlow
16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
2
6.14
RR
20.04.2019
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen
2
6.14
RR
23.03.2019
Groß Dölln
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
3
7.14
RR
24.01.2019 bis 29.01.2019
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
1
Omnium
25.11.2018
Neubrandenburg
Radcross Neubrandenburg
7
24.11.2018
Neubrandenburg
Radcross Neubrandenburg
4
21.10.2018
Parchim
59. Parchimer Querfeldeinrennen
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.