Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Josephine Meyer
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2013
RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2012
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2011
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2009
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2008
Frankfurter RC 90 (Schüler)
Bundesliga:
2013
Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2013
Platz 39, 29 Punkte
,
Juniorinnen U19
2012
Platz 15, 183 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2011
Platz 21, 126 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2013
2 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2012
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2011
4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009
9 Platzierungen (2-15)
2008
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
10
Olympischer Sprint
09.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
7
Temporunden
09.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
12
Scratch
08.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
10
Punktefahren
08.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
14
Scratch
08.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
7
Ausscheidungsfahren
08.09.2012
Schwanebeck
13. Rund in Schwanebeck
20
6.12
Kri.
02.09.2012
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup
4
3.13
EZF
25
18.08.2012
Frankfurt/Oder
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs
20
Punktefahren
22.07.2012
Wingerode
6. Rund ums Leinetal
2
6.13
Kri.
15
17.06.2012
Rheinbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w
11
3.13
SR
28
10.06.2012
Greiz-Pohlitz
Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz
1
7.13
RR
15
09.06.2012
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
2
6.13
Kri.
30
20.05.2012
Gotha
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe
15
4.13
RR
19.05.2012
Gotha
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe
6
4.13
BZF
7
19.05.2012
Gotha
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe
14
4.13
SR
18.05.2012 bis 20.05.2012
Gotha
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung
8
4.13
GW
14
13.05.2012
Elxleben
Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w
5
3.13
SR
20
12.05.2012
Graitschen
2. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF
16
3.13
EZF
5
06.05.2012
Jänschwalde
LV-Meisterschaft 1er-Straße 2012 für Brandenburg
3
7.13
SR
10
27.04.2012 bis 29.04.2012
Frankfurt/Oder
Sichtungsrennen Bahn Kurzzeit Junioren und Jugend m/w, sowie Ausdauer Jugend m/w
17
Bahnrennen allg.
22.04.2012
Cadolzburg
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth
8
3.13
SR
14
01.04.2012
Groß Dölln
9. Rund um das Driving Center Groß Dölln
13
6.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.