Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Bruno Geißler
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
SSV Gera 1990 (Junior)
2023
SSV Gera 1990 (Jugend)
2022
SSV Gera 1990 (Jugend)
2021
SSV Gera 1990 (Schüler)
2020
SV Jena-Zwätzen (Schüler)
2019
SV Jena-Zwätzen (Schüler)
2018
SV Jena-Zwätzen (Schüler)
2017
SV Jena-Zwätzen (Schüler)
2016
SV Jena-Zwätzen (Schüler)
2015
SV Jena-Zwätzen (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
B&H Junioren Team Thüringen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 82, 33 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 14, 191 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 71, 76 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
6 Platzierungen (2-15)
2023
20 Platzierungen (2-15)
2022
11 Platzierungen (2-15)
2021
21 Platzierungen (2-15)
2020
10 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018
15 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2016
11 Platzierungen (2-15)
2015
Platzierungen (>15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
29 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
10
Punktefahren
25.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
15
Omnium
24.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
4
Mannschaftsverfolgung
23.09.2023
Zwickau- Eckersbach
26. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach
2
4.12
Kri.
13
17.09.2023
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
6
4.12
Kri.
7
10.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf)
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
11
3.12
SR
10
09.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Straufhain)
7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen
30
3.12
EZF
27.08.2023
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 81. Rund um den Sachsenring u. BDR Sichtungsrennen U17 m
4
4.12
RR
25
20.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 4. Etappe
6
3.12
SR
10
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 2. Etappe - 1. Halbetappe
20
3.12
MZF
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 3. Etappe - 2. Halbetappe
28
3.12
RR
18.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 1. Etappe
36
4.12
EZF
18.08.2023 bis 20.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / Gesamtwertung
22
4.12
GW
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
6
3.12
SR
38
17.06.2023
Grimma OT Fremdiswalde
Sparkassen-Classics Rund um Fremdiswalde 2023
6
4.12
RR
10
11.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023
7
4.12
GW
11
11.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023 / Final Day Magstadt
8
4.12
RR
10
10.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023 / 3rd Day Vaihingen
10
4.12
RR
8
09.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023 / 2nd Day Waldau
6
4.12
RR
10
08.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023 / Prolog
3
4.12
RR
04.06.2023
Leisnig
Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17
28
3.12
RR
29.05.2023
Dautphe
Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau
2
4.12
RR
13
21.05.2023
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
19
3.12
SR
2
07.05.2023
Leubingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen und Hessen
5
4.12
SR
8
30.04.2023
Sondershausen
Kurt-Lindner-Radrennen
6
4.12
RR
7
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
19
Omnium
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
26
3.12
RR
02.04.2023
Breidenbach
Preis der RSG Buchenau
15
4.12
RR
26.03.2023
Esplingerode
Großer Benotti Straßenpreis
7
4.12
RR
9
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.