Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Albert Gathemann
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Vereine:
2022
SC Berlin (U 23)
2019
SC Berlin (Junior)
2018
SC Berlin (Junior)
2017
SC Berlin (Jugend)
2016
Berliner TSC (Jugend)
2015
Berliner TSC (Schüler)
2014
Berliner TSC (Schüler)
Teams:
2024
P & S Metalltechnik Benotti (KT)
2023
P & S Benotti (KT)
2021
Team Dauner | AKKON (KT)
2020
LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga:
2024
Männer
,
P & S Metalltechnik Benotti
2023
Männer
,
P & S Benotti
2022
Männer
,
TEAM DAUNER | AKKON
2021
Männer
,
TEAM DAUNER | AKKON
2020
Männer
,
LKT-Team-Brandenburg
2019
Junioren
,
SC Berlin Radsport
2018
Junioren
,
LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste:
2024
Platz 95, 161 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 141, 235 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 1176, 4 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 291, 52 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 120, 67 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 31, 208 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 20, 237 Punkte
,
Junioren U19
2017
Platz 64, 86 Punkte
,
Jugend männlich U17
2016
Platz 190, 20 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2023
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2022
Platzierungen (>15)
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017
11 Platzierungen (2-15)
2016
9 Platzierungen (2-15)
2015
8 Platzierungen (2-15)
2014
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.05.2024
Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe
23
2.2
SR
6
08.05.2024
Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe
36
2.2
SR
01.05.2024
GP Vorarlberg b/by Radhaus Rankweil
56
1.2
SR
28.04.2024
Int. Raffeisenbank Kirschblütenrennen
13
1.2
SR
20
14.04.2024
Berlin Tempelhof
Airfield Race / Offene LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin
3
4.3
SR
45
07.04.2024
Zusmarshausen
49. Schwarzbräu-Straßenpreis 2024
45
3.3
SR
06.04.2024
Schweigen
GP der Südlichen Weinstraße mit Jedermann powered by Handke Brunnenbau
46
3.7
SR
01.04.2024
Schönaich
48. Rund um Schönaich / 1. Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
6
4.3
RR
40
10.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy / 3. Etappe
2
2.2
SR
50
09.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy / 2. Etappe
108
2.2
SR
08.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy / 1. Etappe
139
2.2
SR
07.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy / Prolog
83
2.2
SR
07.03.2024 bis 10.03.2024
Vrsar
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy
84
GW
03.03.2024
Porec
Trofej Porec - Porec Trophy
129
1.2
SR
14.01.2024
Radevormwald
Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 2024
9
07.01.2024
Hamburg
TREK Nieuwjaarscross
1
06.01.2024
Hamburg
TREK Nieuwjaarscross
1
17.12.2023
Berlin
#2 crossmania - Berlin Karlshorst
1
10.12.2023
Neuhaus-Schierschnitz
SonneBerg Preis Querfeldein
3
03.12.2023
Wittenberg
9. Wittenberger Rad-Cross / 7. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
1
26.11.2023
Lostau
9. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
3
12.11.2023
Großlöbichau bei Jena
17. Jenbike Cross Jena / 5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
4
Querfeldein
11.11.2023
Erfurt
7. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 4.Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.