Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Julia Servay
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2024
RSC Biberach (Junior)
2023
RSC Biberach (Jugend)
2022
RSC Biberach (Jugend)
2021
RSC Biberach (Schüler)
2020
RSC Biberach (Schüler)
2019
RSC Biberach (Schüler)
2018
RSC Biberach (Schüler)
2017
RSC Biberach (Schüler)
2016
RSC Biberach (Schüler)
Bundesliga:
2024
Juniorinnen
,
RBW Radsport Baden-Württemberg
rad-net Rangliste:
2024
Platz 3, 98 Punkte
,
Juniorinnen U19
2023
Platz 2, 524 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2022
Platz 1, 394 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2023
14 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2022
11 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2020
4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2019
20 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2018
18 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2017
12 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2016
8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
51 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2023
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium 2023 für Elite Männer, Frauen, U19 m/w
11
Omnium
10.12.2023
Kaarst-Büttgen
DAUNER Winterbahnmeisterschaft Büttgen 2023
1
Madison
09.12.2023
Kaarst-Büttgen
DAUNER Winterbahnmeisterschaft Büttgen 2023
1
Madison
03.12.2023
Kaarst-Büttgen
DAUNER Winterbahnmeisterschaft Büttgen 2023
1
Madison
02.12.2023
Kaarst-Büttgen
DAUNER Winterbahnmeisterschaft Büttgen 2023
2
Madison
02.12.2023
Kaarst-Büttgen
DAUNER Winterbahnmeisterschaft Büttgen 2023
1
Omnium
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
4
Madison
26.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
9
Punktefahren
25.11.2023
Berlin
Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024
11
Omnium
01.10.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Madison
01.10.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
11
Ausscheidungsfahren
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
1
Mannschaftsverfolgung
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
1er-Verfolgung
24.09.2023
Kaarst
Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w
2
Madison
23.09.2023
Kaarst
Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w
6
Omnium
17.09.2023
Wangen
89. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen
2
4.13
Kri.
30
10.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf)
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
15
3.13
SR
6
09.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Straufhain)
7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen
2
3.13
EZF
40
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
2
3.13
Paarzeitf.
15
26.08.2023
Essen
Newcomer Tour im Rahmen der Deutschland Tour (U17w) / BDR Sichtungsrennen U17w
2
3.13
SR
40
30.07.2023
Linkenheim-Hochstetten
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Tag Linkenheim
2
Omnium
29.07.2023
Mannheim
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim
1
Omnium
23.07.2023
Reute
65. Radklassiker in Reute
1
4.13
RR
35
16.07.2023
Ebringen
55. Radrenntag in Ebringen
1
4.13
RR
35
09.07.2023
Ravensburg
Ravensburger Altstadtrennen
1
4.13
Kri.
35
08.07.2023
Augsburg
1. Augsburger Innenstadtkriterium
1
4.13
Kri.
35
02.07.2023
Balingen Ostdorf
INTERSTUHL CUP Ostdorf
2
4.13
RR
15
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
3
3.13
SR
50
17.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
7
Ausscheidungsfahren
16.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
2
Punktefahren
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
2
Mannschaftsverfolgung
14.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
2
1er-Verfolgung
08.06.2023
Linkenheim
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler
2
1er-Verfolgung
08.06.2023
Linkenheim
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler
2
Ausscheidungsfahren
04.06.2023
Leisnig
Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17
5
3.13
RR
20
28.05.2023
Hamburg
Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17
1
Omnium
27.05.2023
Hamburg
Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17
3
Omnium
21.05.2023
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
7
3.13
SR
16
18.05.2023
Albstadt Tailfingen
INTERSTUHL CUP Albstadt Tailfingen
1
4.13
EZF
20
13.05.2023
Gotha
TMP Jugendtour / 1. Etappe
10
3.13
EZF
3
13.05.2023
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
11
4.13
RR
07.05.2023
Geislingen bei Balingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg
2
4.13
SR
15
01.05.2023
Gäufelden Öschelbronn
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium und Madison
2
Omnium
30.04.2023
Biberach
RINO-Cup
2
4.13
RR
30
29.04.2023
Ottenbach
Interstuhl Cup Ottenbach
1
4.13
RR
20
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Mannschaftsverfolgung
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Omnium
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
2er-Mannschaftsrennen
10.04.2023
Schönaich
47. Rund um Schönaich
3
4.13
SR
20
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
12
4.13
RR
9
02.04.2023
Friedrichshafen
INTERSTUHL CUP FN-Fischbach
1
4.13
RR
35
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.